28 января 2013 г. Спортивная гимнастика: Всероссийский турнир городов Сибири и Дальнего Востока и чемпионат Дальневосточного Федерального округа.

28 января 2013 г. Спортивная гимнастика: Всероссийский турнир городов Сибири и Дальнего Востока и чемпионат Дальневосточного Федерального округа.

gym-28-01-13

В областном центре Приамурья завершились соревнования гимнастов. Всероссийский турнир городов Сибири и Дальнего Востока на призы благовещенской администрации и чемпионат ДФО собрали около 100 участников.
Сильнейшие спортсмены из 12 городов собрались в Благовещенске разыграть награды. В гости к благовещенцам пожаловали гимнасты из Хабаровска, Владивостока, Южно-Сахалинска, Комсомольска-на-Амуре, Читы, Ленинска-Кузнецкого, Биробиджана и Якутска. Амурскую область, кроме хозяев соревнований, представляли юноши и девушки из Белогорска, Зеи и Райчихинска.
— Тренируюсь я уже 11 лет. Успела выполнить норматив мастера спорта РФ, чем очень горжусь, — говорит участница соревнований из Ленинска-Кузнецкого Татьяна Лебедева.
Традиционно сильные спортсмены приехали из Ленинска-Кузнецкого. Именно в этом небольшом городе находится центр подготовки гимнастов, где, помимо прочего, к крупнейшим соревнованиям готовятся члены сборной страны. Так, что у ленинск-кузнецких гимнастов есть прекрасная возможность тренироваться с сильнейшими российскими спортсменами.
— В нашем городе я тренировалась с олимпийской чемпионкой Алиёй Мустафиной, с чемпионкой мира Анной Дементьевой, с призеркой Олимпиады Анной Павловой и многими другими. Конечно, нам есть чему у них поучиться, — рассказывает участница соревнований из Ленинска-Кузнецкого Екатерина Ильянкова.
Благовещенская школа гимнастики также очень сильна. У нас, конечно, не тренируются звезды мирового спорта, но есть хороший зал и перспективные спортсмены. А Приамурье негласно носит титул центра развития гимнастики на Дальнем Востоке.
— Я приятно удивлен состоянием дел в спортивной гимнастике на Дальнем Востоке. Я был знаком со слухами о том, что Благовещенск является центром развития гимнастики на Дальнем Востоке, теперь же я убедился в этом воочию, — говорит главный судья соревнований Евгений Сафиулин.
В первый день соревнований определились победители в командном зачете. Во второй соревновательный день спортсмены разыгрывали награды в многоборье. На третий день гимнасты определяли чемпионов в отдельных видах гимнастической программы. Традиционно, девушки соревновались на разновысотных брусьях, бревне, вольных упражнениях и опорных прыжках. У юношей снарядов больше. Они выявляли лучших в вольных упражнениях, опорных прыжках, на коне, брусьях, перекладине и кольцах. Практически у каждого спортсмена есть свое коронное упражнение.
Чемпионы зональных состязаний отправятся защищать честь Дальневосточного Федерального округа на всероссийские соревнования. В сборную ДФО, по результатам отбора, вошли благовещенцы Михаил Тарло и Павел Белоусов, а также Арина Недовесова из Владивостока.

[flv:/vids/gym-28-01-13.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке