28 января 2013 г. Вольная борьба: Первенство Амурской области среди кадетов и молодежи.

28 января 2013 г. Вольная борьба: Первенство Амурской области среди кадетов и молодежи.

vbb-28-01-13

Первенство Амурской области по вольной борьбе среди кадетов и молодежи проходило в спортивном комплексе «Юность». На ковер вышли около 120 спортсменов.
Благовещенск, Белогорск, Константиновка, Тамбовка, Варваровка и Новобурейский. Представители этих населенных пунктов оспаривали награды в течение двух дней. В категории «кадеты» — это спортсмены 15-17 лет, боролись около 80 человек. Еще 40 ребят выступили в категории «молодежь» — это борцы 18-20 лет. Несмотря на возраст, многие из этих спортсменов имеют насыщенную спортивную биографию. Например, братья Столыпины, которых пригласили учиться и тренироваться в Санкт-Петербург.
— Там мы тренируемся несколько раз в день, а не один раз, как тут. В Санкт-Петербурге есть ШВСМ и училище олимпийского резерва, а у нас в Амурской области только школа, — рассказывает участник соревнований Дмитрий Столыпин.
Проблема «переманивания» спортсменов одна из самых острых для нашей области. Видеть у себя чемпионов хотят многие.
— Дело в том, что нашим спортсменам предлагают без экзаменов поступить в их вузы, мы же здесь не имеем возможности сделать этого, — говорит главный судья соревнований Владимир Ким.
По результатам соревнований первые места в своих весовых категориях заняли Виктор Прыгунов, Михаил Гусев, Антон Шубин, Денис Столыпин и другие. Победители будут представлять Приамурье на первенстве Дальневосточного Федерального округа, которое стартует в конце февраля в Благовещенске.

[flv:/vids/vbb-28-01-13.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке