8 февраля 2013 г. Массовый спортивный праздник «Лыжня-2013».

8 февраля 2013 г. Массовый спортивный праздник «Лыжня-2013».

sky2-8-02-13

Где, что и как. В подробностях о массовом спортивном празднике «Лыжня — 2013» рассказали представители организационного комитета на пресс-конференции, прошедшей накануне.
— Мы сделали это более широким мероприятием, назвав «Днём здоровья». В его рамках пройдёт «Лыжня России-2013», также оборудован каток. Будут работать полевые кухни. Все желающие бесплатно смогут отведать кашу, горячие пирожки и выпить чаю, — рассказал начальник управления по физкультуре, спорту и туризму г.Благовещенска Дмитрий Кутека.
Место проведения спортивной массовки осталось прежним — четвёртый километр автодороги Благовещенск-Владивосток в окрестностях второго Владимировского озера. Но в этом году трассу несколько видоизменили, сделав её более сложной.
— По просьбе профессиональных спортсменов, мы добавили к трассе 500 метров с подъёмом и спуском. Это будет гораздо интересней, чем бежать в одном направлении, — раскрыл подробности главный судья соревнований Вячеслав Агапов. Ожидается, что в празднике «День здоровья» примут участие около пяти тысяч благовещенцев от мала до велика и жители близлежащих районов. В рамках лыжных соревнований запланированы забеги на дистанции различной протяжённости. Первыми на трассу длиной 2014 метров выйдут чиновники, ветераны спорта, дети и семейные сборные. Другие участники побегут на 5 и 10 километров.
Организаторы приготовили награды, призы и подарки не только для победителей.
— Конечно, побеждают, в основном профессионалы, поэтому для любителей, мы приготовили несколько номинаций: «самый молодой участник», «самый зрелый участник», «самый массовый коллектив» и есть специальная награда для хитрецов – «лента сачка», — продолжает начальник управления по физкультуре, спорту и туризму г.Благовещенска Дмитрий Кутека.
Регистрация участников мероприятия началась 6 февраля, но по статистике минувших лет, большинство проходит процедуру оформления непосредственно на месте проведения соревнований.
— 30-40 процентов регистрируются загодя, а 60 перед соревнованиями, где происходит обмен отрывного корешка карточки участника на шапочку с символикой, — говорит руководитель общественной организации «Время спорта»
Сергей Петрищев.
Кубки, медали, дипломы, спортивные шапки и нагрудные номера с атрибутикой всероссийской акции уже поступили в Благовещенск.
В ближайшее воскресенье они обязательно найдут своих обладателей.
Прогнозируется, что более 700 000 участников из 71 региона страны, встанут на лыжню 10 февраля.
Ожидается, что в Приамурье около 11 тысяч любителей и профессионалов из 18 городов и районов области встанут на лыжню в рамках всероссийской спортивной акции.
В областном центре добраться до места проведения соревнований участникам и зрителям помогут 15 автобусов «Автоколонны 1275».
График движения смотрите на нашем сайте.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке