18 февраля 2013 г. Чемпионат Амурской области среди женщин и Первенство Благовещенска среди мужчин по шахматам.

Шахматы/шашки
1109
0
shm-27-02-12

В Благовещенске завершился чемпионат области по шахматам в личном зачёте. Из шести претендентов на главную награду лучший результат показала Светлана Пономаренко из села Ключи Константиновского района, которая пришла к победе без поражений.
Второе место заняла Ольга Косолапова студентка Амурского госуниверситета, замкнула тройку призёров ученица благовещенской гимназии № 1 Даша Бункевич.
Тем временем продолжаются финальные партии в рамках первенства Благовещенска среди мужчин. В соревнованиях участвуют 10 шахматистов областного центра, играющих по круговой системе. На сегодня позади 4 тура, по итогам которых лидируют Сергей Янков, Алексей Савельев и Евгений Козенко, набравшие по три очка. Евгений Козенко имеет в запасе одну несыгранную партию.