1 марта 2013 г. Баскетбол: Первенство г.Благовещенска.

Баскетбол, Видео
1186
0
bbl-1-03-13

Круг претендентов растет. В Благовещенске стартовало первенство областного центра по баскетболу среди женских команд. В отличие от прошлогоднего состава участников на этот раз на соревнованиях выступают на два коллектива больше.
Семь женских коллективов борются за победу в городском первенстве. Все команды были разбиты на две группы. В первой играют «Амур-БГПУ», Дальневосточный аграрный университет и Благовещенский торгово-экономический колледж. Во второй соревнуются «Амурагроцентр», вторая команда педуниверситета, Благовещенский техникум физической культуры и Амурский государственный университет.
Стартовал турнир с матча баскетболисток Благовещенского торгово-экономического колледжа и сборной Дальневосточного аграрного университета. В первой четверти точнее были спортсменки университета — 12:8. Второй отрезок игры закончился с небольшим преимуществом девушек торгово-экономического колледжа — 15:13. В третьей десятиминутке ДальГАУ вновь был сильнее — 14:9. Оставалось только удержать свое преимущество в заключительной четверти, но концовка для игроков аграрного вуза выдалась провальной. Команда ДальГАУ уступила в четвертой десятиминутке — 12:25, что позволило сборной торгово-экономического колледжа взять вверх с общим счетом — 57:51.
— Сначала моим игрокам не удавалось выполнять план на игру, который заключался в плотной опеке соперника. Когда команда стала выполнять все, что мы задумали, тогда и вырвались вперед, — говорит тренер команды БТЭК Валерий Булах.
Решающие игры соревнований состоятся в воскресенье, 3 марта. Финальный матч начнется в 13 часов.

[flv:/vids/bbl-1-03-13.flv 512 384]