22 марта 2013 г. Баскетбол: Первенство г. Благовещенска среди мужских команд.

22 марта 2013 г. Баскетбол: Первенство г. Благовещенска среди мужских команд.

Баскетбол, Видео
1023
0

Первенство Благовещенска по баскетболу стартовало в спортивном зале политехнического колледжа.Поучаствовать в первенстве областного центра решили семь команд, которые разделились на две группы. В первой играют «Аметис-БГПУ», «Центр Ткани-Политехник», «БТФК-ДЮСШ» и БГПУ. Во второй — «Град Сервис», «Баррет» и ДальГАУ. Фаворитом в этих соревнованиях является «Аметис-БГПУ», но, по крайней мере, еще несколько коллективов обещают попортить кровь баскетболистам «Аметиса».
— Интригой особой нет, хотя ожидается захватывающаяся борьба между несколькими командами, — рассказал главный судья соревнований Юрий Кретов.
Стартовой игрой первенства стал матч между второй командой БГПУ и сборной «БТФК-ДЮСШ». Начало встречи целиком и полностью осталось за баскетболистами педуниверситета. Команда «БТФК-ДЮСШ» постепенно пришла в себя и стала сокращать отрыв в счете. Но догнать соперника «физкультурникам» так и не удалось. Спортсмены БГПУ взяли верх со счетом 68:55.
— Мы играем во второй команде БГПУ, чтобы получить больше игрового времени. Так мы наберем больше опыта, — говорит игрок команды БГПУ Валерий Горжей.
В других матчах игрового дня «Аметис-БГПУ» обыграл «Центр Ткани-Политехник», а «Баррет» одолел «Град Сервис».

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке