22 марта 2013 г. Кубок Благовещенска по волейболу среди женских команд ВУЗов.

22 марта 2013 г. Кубок Благовещенска по волейболу среди женских команд ВУЗов.

Видео, Волейбол
1140
0

Зачёт преподавателям. Женская сборная ДальГАУ стала победителем традиционного турнира за кубок Благовещенска по волейболу. В течении трёх дней проходили игры в рамках городских соревнований. За право обладания кубком областного центра по волейболу боролись женские команды АГМА, БГПУ, АмГУ и ДальГАУ, среди которых первоначально не было явных лидеров и аутсайдеров. Встречи проходили в упорном соперничестве, поэтому каждая из них была по-своему интересна.
— Я давно не видел таких игр. Смотреть было приятно. Общий уровень вырос по сравнению с прошлым годом, но индивидуальное мастерство игроков не очень. К сожалению, в этом году было мало первокурсников, выпускников спортивных школ, — говорит главный судья соревнований Владимир Шульга.
В матче за третье место встречались волейболистки Амурского госуниверситета (они в чёрно-белой форме) и девушки медицинской госакадемии. Сборная АмГУ с лёгкостью лидировала в двух партиях, но в третьей, как бы споткнулась. Будущие «медики» оживились, заиграли уверенней и, казалось, что у них появился шанс на турнирную «бронзу». Но в следующем отрезке матча студентки Амурского госуниверситета восстановили «статус кво» и победили. Итог встречи 3:1. Женская команда АмГУ, победив соперниц из АГМА, занимает в городских кубковых соревнованиях третье призовое место.
— Вообще, игра у нас сегодня сложилась, по сравнению с двумя предыдущими днями. В третье партии несколько растерялись, но сумели собраться и победить, — радуются участники игроки АмГУ Ольга Елизарова, Софья Семеренко. В финальной игре за главную победу боролись сборные ДальГАУ и БГПУ. Встреча получилась односторонней. Волейболистки аграрного университета уверенно лидировали, 3:0. Тем самым они стали обладателями кубка города по волейболу среди женских команд высших учебных заведений.
— Далее три вузовских команды готовятся принять участие в играх студенческой лиги дальневосточных соревнований. В апреле в Благовещенске пройдёт волейбольный турнир среди ветеранов, а мае запланированы городские соревнования среди мужских сборных ВУЗов, посвящённые Дню Победы, — поделился планами главный судья соревнований Владимир Шульга.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке