12 апреля 2013 г. Гандбол: Кубок г. Благовещенска среди мужчин и женщин.

12 апреля 2013 г. Гандбол: Кубок г. Благовещенска среди мужчин и женщин.

Видео, Гандбол
1112
0
hbl-12-04-13

Определились обладатели Кубка города Благовещенска по гандболу среди женских и мужских команд. Соревнования проходили в спортивном комплексе «Юность».Поспорить за благовещенский кубок собрались сильнейшие местные коллективы. На соревнования по ручному мячу заявились четыре мужские команды и столько же женских.
— Участвуют лучшие команды города. Практически все коллективы равны по уровню, — рассказал главный судья соревнований Евгений Никитин.
Соревнования, как у мужчин, так и у женщин, проходили по круговой системе. В мужской части состязаний, еще за тур до финиша, победу себе обеспечила сборная Амурского государственного университета, которая обыграла команды «Домострой» и «Спортклуб». В заключительном матче, где результат уже и не был важен, гандболисты АмГУ встречались со спортсменами Дальневосточного аграрного университета. Для студентов-аграрников эта игра также ничего не решала, команда ДальГАУ досрочно заняла последнее место. Тем не менее, гандболисты аграрного вуза смогли одолеть АмГУ со счетом 32:31, но кубок все равно достается сборной Амурского госуниверситета.
— Мы довольны как сыграли на этом турнире. Получилось выиграть первые две игры, и сегодня результат матча с ДальГАУ уже не был важен, — говорит игрок команды АмГУ Алексей Руденко.
А вот в соревнованиях среди женщин сборной ДальГАУ удалось стать первой. В решающей игре девушки аграрного университета обыграли спортсменок благовещенского техникума физической культуры.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке