22 апреля 2013 г. Футбол. Турнир «Подснежник». «Юность»-«Росток» — 9:2.

1659
1
ftb-22-04-13

В субботу, 20 апреля, состоялся очередной матч турнира «Подснежник». На стадионе «Спартак» встречались благовещенские команды «Юность» и «Росток». «Юность» наконец-то доросла до того, чтобы ее по-спортивному опасались абсолютно все команды Приамурья. Молодые футболисты в этом году выиграли чемпионат Благовещенска по мини-футболу, но вот в играх на большом поле пока выступают неровно. В рамках «Подснежника» «Юность» уступила «Союзу» (3:4), «Максинтеру» (1:3) и «Благовещенску» (1:2). В игре с «Ростком» молодежь выглядела неоспоримым фаворитом, что и начала доказывать с первых минут матча. Не прошло и четырех минут, как Вячеслав Воякин вывел «Юность» вперед, замкнув навес с правого фланга. Еще через минуту Илья Шведюк, играючи, разобрался с защитником, но пробил мимо. «Росток» же огрызнулся однажды, но результатов это не принесло. После этого «Юность» увеличила отрыв в счете. Отличился Алексей Корчагин. Через пару минут «Росток» и вовсе остался вдесятером. Защитник сыграл руками во вратарской. Корчагин с пенальти был точен, — 3:0. Четвертый мяч забил Роман Афанасьев, которому удался отличный удар из-за пределов штрафной. До конца первого тайма «Ростку» все же удалось поразить ворота «Юности». На перерыв команды ушли при счете 4:1. Во втором тайме дружина тренера Алексей Барчевского продолжила забивать. Еще дважды отличился Афанасьев. Далее Роман Сыч замкнул аккуратный прострел Артема Коржунова. Еще через минуту «Юность» в восьмой раз поразила цель. А игроки «Ростка» нашли в себе силы отличиться во второй раз. И еще один раз удалиться. Вдевятером против одиннадцати уже, конечно, делать нечего. Да и времени оставалось мало. «Юность» же, усилиями Акопяна, напоследок забила еще, установив окончательный счет матча. 9:2 — сверхуверенная победа молодежи.
— Заработали три очка – это главное, — говорит игрок «Юности» Роман Афанасьев.
— Сыграли удачно, все получилось, — рассказывает напарник Романа Артем Коржунов.
Турнир «Подснежник» будет продолжаться еще десять дней. Заключительный матч соревнований назначен на 2 мая.