7 июня 2013 г. Мастер-класс от мировых лидеров.

7 июня 2013 г. Мастер-класс от мировых лидеров.

tns-7-06-13

Перенять опыт для дальнейших побед. В областном центре китайские мастера настольного тенниса проводят учебно-тренировочные сборы для юных благовещенских спортсменов.Студенты Харбинского института физической культуры Лю Вэй и Ю Тень Хуэй приехали в Благовещенск в минувший вторник и до 15 июня будут обучать мастерству игры в настольный теннис воспитанников Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.
Приезд китайских наставников в Амурскую область стал возможным, благодаря личным многолетним контактам тренера-преподавателя СДЮСШОР Андрея Владиславовича Ивахина.
— Китайские спортсмены мировые лидеры в настольном теннисе. Нам у них есть чему поучиться. Там теннисом занимаются двести миллионов человек, больше населения России, — рассказывает тренер-преподаватель ГАО УДОДАО «СДЮСШОР» Андрей Ивахин.
— У ваших ребят есть хорошие задатки, но им нужно больше тренироваться в скорости, что даст больший эффект. Я надеюсь, что наши тренировки в этом помогут, — сказал тренер-преподаватель спортивной школы г.Харбин (КНР) Ю Тень Хуэй.
— Я впервые в России. Мне здесь очень нравится. Я посмотрел много достопримечательностей, встретил новых друзей. Мне нравится работать с детьми. Я думаю в будущем надо укреплять отношения в этом направлении, — заметил тренер-преподаватель спортивной школы г.Харбин (КНР) Лю Вэй.
Учебно-тренировочные сборы под руководством китайских спортсменов продлятся до середины июня и будут проходить в специализированном зале областной спортшколы олимпийского резерва где в настоящее время занимаются более семидесяти воспитанников. Но путёвки на ежедневные трёхразовые мастер-классы получили только 12 юных амурских теннисистов.
— В группу подобраны дети, которые уже имеют некоторый опыт, тем более они уже стажировались в Китае и надо развиваться в данном направлении, перенимать опыт у мировых лидеров, — говорит тренер-преподаватель ГАО УДОДАО «СДЮСШОР» Владимир Яворский.
Наши юные спортсмены уже неоднократно выезжали в Китай на тренировочные сборы. Впоследствии, приобретённый заграничный опыт приносил победные результаты на всевозможных соревнованиях.
— Техника преподавания китайских тренеров от наших отличается. Они проще объясняют. Благодаря поездке в Китай, я уже имею несколько наград, — отмечает воспитанник отделения настольного тенниса ГАО УДОДАО «СДЮСШОР» Екатерина Шевелёва
— Хочу научиться у китайских преподавателей сильной подаче. Сегодня играли и я не смог принять, практически, ни разу, — говорит воспитанник отделения настольного тенниса ГАО УДОДАО «СДЮСШОР» Владислав Канакаев.
В областном министерстве по физкультуре и спорту надеются, что спортивное соседство между Россией и Китаем будет не только развиваться, но и станет более масштабным.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке