10 июня 2013 г. Футбол: Первенство Амурской области среди ветеранов.

1066
0
ftb2-10-06-13

Продолжается Первенство Приамурья по футболу среди ветеранов. В этом году в соревнованиях принимают участие семь областных команд.Поучаствовать в Первенстве Амурской области по футболу заявилось семь команд, три из них представляют столицу Приамурья. В борьбу за награды вступили благовещенские коллективы «Ветеран», «Фаэтон-Восток» и «Ветеран-2004», также к ним присоединились «Колос» из Тамбовского района, «Ветеран» из Райчихинска, «Нива» из Серышевского района и «Ветеран» из Свободного. Первенство проходит в два круга, команды сыграют как дома, так и на выезде. Между кругами пройдет розыгрыш Кубка области среди этих же команд. А завершится ветеранский футбольный сезон матчем за Суперкубок, где сойдутся победитель Первенства и обладатель Кубка. Пока в областном первенстве лидирует тамбовский «Колос», который победил в трех матчах из трех возможных.
А в субботу на стадионе «Юность» сошлись благовещенские коллективы «Фаэтон-Восток» (футболисты в желтой форме) и «Ветеран». Игра началась с атак последних. «Ветеран» больше владел мячом, чаще тревожил голкипера соперника. На десятой минуте за игру рукой в собственной штрафной 11-метровым был наказан «Фаэтон». Пенальти четко реализовал Евгений Шкилов. За несколько минут до окончания первого тайма «Ветеран» удвоил свое преимущество. В целом счет был по игре. В начале второго тайма «Фаэтону» удалось навязать борьбу сопернику и отквитать один мяч. Но постепенно «Ветеран» вновь забрал инициативу себе и забил третий гол. Больше счет не изменился, 3:1 — победа благовещенского «Ветерана».

[flv:/vids/ftb2-10-06-13.flv 512 384]