12 июня 2013 г. Первенство России. Третья лига. ДСИ (Комсомольск) — ФК «Благовещенск» — 3:0

1006
0

Второй выездной матч в первенстве третьей лиге сложился неудачно для ФК «Благовещенск». В Комсомольске наша команда играла против местной «Дальстройиндустрии».
Первый тайм прошёл при подавляющем преимуществе хозяев поля, которое воплотилось в два забитых гола. Во втором тайме благовещенцы сумели выровнять игру, но изменить счет в свою пользу, увы, не смогли. Более того, в концовке матча комсомольчане оформили крупную победу. Стоит отметить, что «Дальстройиндустрия» фактически является профессиональной командой. Все игроки ДСИ в совсем недалеком прошлом играли во втором дивизионе в том числе и за благовещенский «Амур».
Другие результаты 6-го тура в зоне «Дальний Восток»:
СКА — «Энергия» (Хабаровск) — ФК «Белогорск» — 1:2, «Луч-Энергия» (Владивосток) — «Якутия» (Нерюнгри) — 3:0
Победа в гостях позволила другой амурской команде — ФК «Белогорск» выйти в лидеры турнира.