1 июля 2013 г. Футбол: Первенство Амурской области. «Максинтер»-«Авангард» — 3:1.

1219
0
ftb-1-07-13

В Приамурье продолжается областное первенство по футболу. В очередном матче в Благовещенске на стадионе «Амур» «Максинтер» принимал «Авангард» из Свободного.Игру команды начали осторожно. Пытались присмотреться друг к другу. До опасных моментов дело доходило редко. На десятой минуте «Авангард» перешел в нападение, но удар у Олега Паршина не получился. Затем атаковал «Максинтер». Удар Ильи Камеша пришелся точно в голкипера. Через 10 минут к владениям «Авангарда» прорывался Алексей Тупиков. Но в штрафной площади форварда хозяев атаковал свободненский вратарь. Судья без всяких сомнений указал на «точку». Дмитрий Лепехин с пенальти был точен. «Максинтер» повел 1:0. Футболисты в синей форме имели несколько неплохих возможностей увеличить преимущество в счете, но «Авангард» выручал голкипер. Самый верный шанс имел Дмитрий Попов, но вновь вратарь гостей был на высоте. А под занавес первого тайма Олег Антонов из «Авангарда» мог сравнять счет, но удар у него не получился.
В начале второго тайма «Максинтер» остался в меньшинстве. С поля был удален автор первого забитого мяча Дмитрий Лепехин. Тут же свободненцы могли отличиться, дачно сыграл вратарь Дмитрий Лысенко. Через несколько секунд «Максинтер» забил второй мяч. Гол на счету Алексея Тупикова. А через три минуты 11-й номер хозяев и вовсе оформил дубль, когда в очередной раз оставил не у дел свободненскую оборону. «Авангард» бросился отыгрываться. Свободненским футболистам удалось один мяч отквитать. Забил Артем Булгаков. Нападающий «Максинтера» Алексей Тупиков мог сделать хет-трик, но мяч после его удара прошел рядом со штангой. Больше счет в матче не изменился. 3:1 — победа «Максинтера».
— 90% нашей команды – молодые ребята, школьники. Сейчас играют и смотрят, какой уровень на областных соревнованиях. Может что и получится из них в дальнейшем, — говорит капитан команды «Авангард» (г.Свободный) Сергей Ершов.
Следующая игра областного чемпионата состоится в пятницу. В Свободном «Авангард» примет благовещенскую «Юность».

Турнирная таблица первенства области по футболу. Состояние на 1.07.2013.