19 июля 2013 г. Благовещенские боксеры провели заключительную тренировку перед поездкой на спартакиаду в Пензу.

19 июля 2013 г. Благовещенские боксеры провели заключительную тренировку перед поездкой на спартакиаду в Пензу.

box-19-07-13

Чтобы обеспечить себе проход в финал всероссийских соревнований по боксу, спортсмены показали отличные результаты на третьем этапе спартакиады, которая прошла в городе Владивосток. Для подготовки к зональному первенству областной центр развития спорта и федерация бокса создали все необходимые условия. Ребята были обеспечены и морально, и материально. Во Владивостоке им были оплачены как питание, так и проживание. К слову выступление благовещенских боксеров на третьем этапе летней спартакиады можно назвать отличным. Парни заняли второе место в командном зачете.
Как считает тренер Геннадий Переверзев, для спортсмена очень важна психологическая подготовка. Если боксер будет в хорошей физической форме, с отличной техникой, но без морально — волевых качеств, то он не достигнет желаемых высот. Поэтому для получения высоких результатов важно сочетать в себе все четыре компонента успеха. Технические, тактические, физические и морально-волевые качества. Стоит отметить, что на подготовительном этапе тренировок, то есть перед самим соревновательным процессом, занятия у спортсменов становятся все усиленнее. Увеличилась интенсивность тренировок, но уменьшился их объем. Такая расстановка приоритетов должна выработать в боксерах умение работать в высоком темпе. Ведь им предстоит выстоять три раунда по три минуты. Спортсмены, которые будут представлять Благовещенск на шестой спартакиаде, уже неоднократно становились лучшими в своей категории. Шестнадцатилетний Семен Токарев завоевал звание кандидата в мастера спорта. Боксом школьник начал заниматься с четырех лет, а в зал его привел папа. Семен неоднократно становился победителем на первенстве города и области.
Второй участник соревнований Максим Рожков тренируется с одиннадцати лет. За четыре года занятий он смог достичь немалых результатов .В его копилке наград победы в нескольких первенствах Дальнего Востока. В свои пятнадцать боксер так же как и его напарник выполнил кандидата в мастера спорта. Несмотря на все награды и достижения, на тренировках парень выкладывается на все сто, ведь перед спартакиадой они стали еще напряженнее. У Максима есть несколько любимых боксеров, за достижениями которых он постоянно следит. Однако школьник не спешит им подражать, от каждого он старается перенять только лучшее.
Уже сегодня сборная Благовещенска по боксу отправилась покорять иногородний ринг. Шестая летняя спартакиада учащихся для боксёров продлится с 22 по 29 июля.

[flv:/vids/box-19-07-13.flv 512 384]

3 Comments

  1. Прохоров Кирилл

    ужасный голос

    1. Екатерина

      Зря Вы так. Вполне норм.

      1. Прохоров Кирилл

        я говорю, что слышу.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке