12 августа 2013 г. Регби. Кубок «Вызова»

12 августа 2013 г. Регби. Кубок «Вызова»

Видео, Регби
1968
0
rgb-12-08-13

В воскресенье благовещенцы увидели весьма необычное зрелище. Так уж получилось, что регби из весьма популярного, когда то в Советском Союзе вида спорта стало занятием для истинных гурманов. Конечно, проводится чемпионат России и другие турниры. Но кто о них слышал, тем более, вдалеке от центральной части России?
И, тем не менее, в Амурской области регби существует. И даже проводятся редкие официальные соревнования. При этом возрождением вида занимается не министерство спорта, а любители.
Матч «звезд» собрал молодых и более опытных регбистов. Молодые играли в красной форме, «тертые калачи» — в синей. Организаторы рассчитывали, что будет сверхчеловечечская борьба, где молодые «перебегают» соперников, но вышло все по-другому: «старики» одержали уверенную победу.
В этом году федерация регби Амурской области зарегистрирована официально. Постепенно игра выходит из тени. Главный энтузиаст подзабытого вида Алексей Корыткин надеется, что в недалеком будущем можно будет всерьез говорить о проведении чемпионата Амурской области.

[flv:/vids/rgb-12-08-13.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке