16 сентября 2013 г. Минифутбол. Турнир памяти Сергея Силантьева.

2190
2
mft-16-09-13

Турнир памяти первого лидера фан-движения главной футбольной команды области Сергея Силантьева в пятый раз собрал любителей футбола, болельщиков ФК «АМУР-2010» и просто неравнодушных к спорту благовещенцев, ведущих здоровый образ жизни. В турнире принимала участие и команда «Фанаты» — болельщики ФК «АМУР-2010». Собственно именно эти люди пять лет назад и решили организовать данный турнир.
В напряженной и бескомпромиссной борьбе в финал пробились команды «Т-Макс» и «Росток». В шаге от финала остановились БГПУ и «Ника», которым было суждено разыграть судьбу бронзовых медалей. В напряженном матче с минимальным счётом футболисты педагогического университета одолели соперника. 1:0, и БГПУ на третьей ступени пьедестала почёта. В главном поединке соревнований «Т-Макс» одержал убедительную победу над «Ростком» 3-1 и стал победителем турнира.
Хочется отметить, что данный турнир — для одних лишняя возможность получить игровую практику, для других — способ заявить о себе. Неудивительно, что с каждым годом число команд растёт. Благовещенцы охотно откликаются на приглашение поучаствовать в данном соревновании.
Участники соревнований положительно отзываются о данном турнире, который объединил в этом году более ста футболистов-любителей. Все надеются, что в следующем году их будет ещё больше.