30 сентября 2013 г. Чемпионат Благовещенска по баскетболу среди мужских команд 1-й группы.

30 сентября 2013 г. Чемпионат Благовещенска по баскетболу среди мужских команд 1-й группы.

Баскетбол, Видео
1966
1
bbl-30-09-13

В минувшую субботу начались городские баскетбольные соревнования среди мужчин.В Чемпионате Благовещенска участвуют 8 команд первой группы, которые провели первый тур в минувшие выходные в спортивном зале главного корпуса Амурского госуниверситета. В новом сезоне внутригородской турнир будет проходить по несколько изменённой формуле.
— Соревнования, ориентировочно, продлятся до новогодних праздников. Раз в две недели команды будут встречаться на площадках, а не так как раньше, отыграли турнир в пять дней и забыли. Сейчас принято решение провести полноценный беспрерывный игровой сезон, — поясняет Юрий Кретов — тренер мужской команды по баскетболу «Аметис-БГПУ»
В одной из начальных игр на площадке встречались команды «Аметис-БГПУ» и «Лидер», которую тренирует известный в местном баскетбольном мире Валерий Булах. Наставник сборной Благовещенского государственного педагогического университета Юрий Кретов, накануне первого матча своих подопечных в новом сезоне прогнозов не строил.
— Состав команды сильно изменился. На смену опытным игрокам пришли молодые ребята, но будем стараться повышать мастерство на соревнованиях, — рассказывает тренер мужской команды по баскетболу «Аметис-БГПУ» Юрий Кретов.
В первой четверти встречи баскетболисты «Лидера» (они в тёмной форме) оказывали достойный отпор игрокам «Аметис-БГПУ», но в дальнейшем разница в заброшенных мячах становилась всё больше и больше в пользу соперников. И в итоге сборная «Аметис-БГПУ» победила команду «Лидер», почти с двойным перевесом, 93:54. По общим результатам первого двухдневного тура Чемпионата Благовещенска по баскетболу среди мужских команд лидируют коллективы «Аметис-БГПУ» и «Центр ткани — Политехник». Результаты всех матчей смотрите на нашем сайте.
Предварительно следующий тур городских соревнований пройдёт в областном центре в середине октября, но прежде баскетбольная мужская сборная Амурской области примет участие в региональном турнире.

Итоги 1-го тура Чемпионата г.Благовещенск по баскетболу среди мужских команд.

28 сентября 2013 г.
«АмГУ» — Ц/Т-«Политехник» 44:85
«Аметис-БГПУ» — «Лидер» 93:54
«БТФК-ДЮСШ» — «Град Сервис» 49:74
«Баррет» — «ДальГАУ» 61:82
29 сентября 2013 г.
«Баррет» — «БТФК-ДЮСШ» 89:58
«АмГУ» — «Лидер» 51:60
«Ц/Т-«Политехник» — «ДальГАУ» 77:52
«Аметис-БГПУ» — «Град Сервис» 78:67

1 Comment

  1. Стасон

    «Баррет» — «ДальГАУ» 61:82 ??? Что это за хрень? Исправьте!!!! «Баррет» — «ДальГАУ» 82:61. Че всякую чушь пишете!

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке