11 октября 2013 г. Первенство области по волейболу среди юношей и девушек 1998-1999 годов рождения.

11 октября 2013 г. Первенство области по волейболу среди юношей и девушек 1998-1999 годов рождения.

Видео, Волейбол
1063
0
vlb-11-10-13

В среду стартовал первый волейбольный турнир этого учебного года. На площадку спортзала детско-юношеской школы № 3 города Благовещенска вышли юноши и девушки 1998-1999 годов рождения. Турнир проводится при поддержке Министерства по Физической культуре и спорту Амурской области. В соревновании принимают участие 4 команды юношей — ДЮСШ № 3, СДЮШОР (обе из Благовещенска), Нерюнгри и команда из села Тамбовка. У девушек собралось 8 команд — СДЮШОР-1 и СДЮШОР-2, ДЮСШ № 3 (все — Благовещенск), ДЮСШ и Радуга — обе Шимановск, Белогорск, Нерюнгри и Тамбовка.
Как нам рассказал Роман Федоров, главный судья соревнований:
— Турнир будет проходить 4 дня, по его итогам мы выявим сильнейших и сформируем сборную Амурской области среди данного возраста, которая поедет в город Хабаровск для участия в чемпионате Дальнего Востока. Победитель зональных соревнований примет участие в турнире «Локоволлей-2013», который пройдет в Новосибирске. Организовывает этот турнир новосибирский «Локомотив», который оплачивает проезд, проживание и питание участников.
Женские команды разбиты на две подгруппы по четыре коллектива, команды юношей играют по круговой системе.
Татьяна Макарова, тренер-перподаватель отделения волейбола ДЮСШ № 3 отмечает, что её подопечные будут бороться за высокие места:
— Спортсменам данного возраста, конечно, свойственно допускать различные ошибки, и в данном турнире, на мой взгляд, победит та команда, которая допустит наименьшее количество ошибок. На данном этапе как у юношей и девушек, идет становление техники. Кто-то только начал заниматься, кто-то уже имеет небольшой опыт. Игрокам предстоит ещё очень много учиться, чтобы достигнуть высоких результатов.
Турнир продлится 4 дня, об итогах мы расскажем на следующей неделе.

[flv:/vids/vlb-11-10-13.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке