1 ноября 2013 г. Международный турнир по спортивным танцам «Динамиада-2013».

1 ноября 2013 г. Международный турнир по спортивным танцам «Динамиада-2013».

dnc-1-11-13

Юные дарования. Воспитанники благовещенского танцевально-спортивного клуба «Эриданс» стали победителями и призёрами международного турнира «Динамиада-2013».Впервые турнир был организован Центром танцевального спорта «Динамо» в 2005 году. С тех пор соревнования стали традиционными и собирают огромное количество участников.
19 и 20 октября в Москве прошёл очередной — «Динамиада–2013».
На паркет вышли около двух тысяч трёхсот пар из 58 регионов России, Латвии, Литвы и Эстонии, что является абсолютным рекордом за все годы проведения турнира. Танцоры соревновались в 42 категориях.
— На турнире выступали пары практически со всего Дальнего Востока, но у нас результаты получились несколько лучше. Выезжали мы тремя парами. Одна из них заняла первое место по двоеборью, другая – стала третьей по этой же программе в своих группах, — рассказывает Эдуард Реснянский — руководитель танцевально-спортивного клуба «Эриданс» (г.Благовещенск).
По условиям двоеборья наши юные спортсмены исполняли три танца «европейской» и столько же по «латино-американской» программе. Причём делали это в финале подряд, без остановки.
— Особенно сложно было в финале, а нам нужна была только победа. И это удалось, — вспоминают Александра Соломатова и Илья Ситников, победители международного турнира «Динамиада-2013» в категории «Дети 2, Е класс».
— Уступать соперникам, конечно, не хотелось, тем более, что некоторых из них мы побеждали ранее. Но на этот раз не получилось. Мы стали только третьими, — сетуют Анжелина Наконечникова и Даниил Горшков, «бронзовые» призёры международного турнира «Динамиада-2013» в категории «Дети 1, Е класс».
После «Динамиады» воспитанники благовещенского клуба «Эриданс» отличились на открытом Чемпионате России по танцевальному спорту «Дэнс Аккорд-2013», он проходил в Москве с 20 по 27 октября.
— В рамках этого турнира Анжелина Наконечникова и Даниил Горшков участвовали в программе «Гран-при» в категории «Дети 1» и из 156-ти пар, они стали 38-ми. Это очень высокий результат, — отмечает Эдуард Реснянский, руководитель танцевально-спортивного клуба «Эриданс» (г.Благовещенск).
В середине декабря в Благовещенске запланировано Первенство Амурской области по спортивным танцам, в рамках которого пройдут открытые соревнования с участием пар Дальнего Востока, Забайкалья и Сибири, а через две недели амурские танцоры выступят на турнире в Хабаровске.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке