1 ноября 2013 г. Волейбол: Первенство г.Благовещенска среди женских команд. Первая группа.

Видео, Волейбол
1131
0
vlb2-1-11-13

Постепенно подходит к своему логическому завершению Первенство города Благовещенска по волейболу среди женских команд первой группы.В элитной группе женского волейбольного Первенства выступают шесть сильнейших коллективов города. Это «Энергия», «Абрис», ДальГАУ, «Динамо», БГПУ и СДЮСШОР.Соревнования проходят по круговой системе. Каждый соперник обязательно встречается на площадке друг с другом. Команда, которая займет по итогам турнира последнее место, в будущем опускается рангом ниже и переходит во вторую группу Первенства Благовещенска.
— У нас была отличная женская команда АмГУ, но девочки выпустились и пока новая команда выступает не столь успешно, — говорит главный судья соревнований Владимир Шульга.
В одном из матчей Первенства на площадке сошлись сборная областной школы олимпийского резерва и волейболистки аграрного вуза. Матч выдался сверхнапряженным. Первая партия осталась за командой СДЮСШОР — 25:21. В двух следующих девушки из ДальГАУ смогли взять верх, 25:19 и 25:23. В четвертом сете волейболистки школы олимпийского резерва вновь были лучше — 25:22. Итог — 2:2 по партиям. Победитель определился в пятом, укороченном сете, где сборная СДЮСШОР выиграла уверенно — 15:3. Отличный камбэк молодых спортсменок.
— Сначала не удалось навязать сопернику свою игру, но постепенно мы взяли себя в руки и переломили ход встречи, — рассказала капитан команды ОСДЮСШОР Арина Туковская.
В заключительный день соревнований состоятся три матча, центральным из которых станет противостояние «Абриса» и «Энергии». Также в своих последних матчах на турнире СДЮСШОР сыграет против «Динамо», а ДальГАУ встретится с БГПУ.

[flv:/vids/vlb2-1-11-13.flv 512 384]