8 ноября 2013 г. Эстафета Олимпийского огня в Благовещенске.

8 ноября 2013 г. Эстафета Олимпийского огня в Благовещенске.

fire-8-11-13

Холодовики принимают эстафету. Капитан команды АКВАЙС-спорт Александр Брылин первым встретит Олимпийский огонь в Благовещенске. Из 89 субъектов России олимпийский огонь пронесут по 83 краям и областям. В почетный список не попали отдаленные регионы страны, где из-за отсутствия инфраструктуры передвижение спортсменов с факелом не представляется возможным делом.
«Многие опасаются, что в Благовещенске эстафета олимпийского огня грозит транспортным коллапсом 19 ноября. И эти волнения не беспочвенны» — сообщил на пресс-конференции для журналистов начальник управления по физкультуре и спорту администрации г. Благовещенска Дмитрий Кутека:
19 ноября со второй половины дня движение автомобильного транспорта будет затруднено. Перекрытие улиц будет поэтапное, но неудобства все равно возникнут. Для того чтобы их минимизировать было принято решение о сокращении учебного дня в школах до 13:00 и продлении пребывания детей в детских садах до 21:00, это позволит родителям забрать детей после того, как движение на городских улицах возобновится в прежнем режиме. Большая просьба к автомобилистам: воздержаться от пользования личным транспортом на время прохождения Эстафеты. Также хотелось бы, чтобы руководители крупных предприятий в этот день организовали работу так, чтобы их сотрудники также смогли поприсутствовать на данном мероприятии.
Единственное чего организаторы опасаются, не очень теплой погоды в день эстафеты Олимпийской огня. Массовка – неизбежный атрибут таких знаковых событий. Олимпийский огонь на пустых улицах будет выглядеть фантасмагорией…

[flv:/vids/fire-8-11-13.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке