11 ноября 2013 г. Мини-футбол: Товарищеский детский турнир

11 ноября 2013 г. Мини-футбол: Товарищеский детский турнир

Видео, Футбол
1089
0
mft2-11-11-13

Детские соревнования по мини-футболу проходили в спортивном зале школы №11. Юные футболисты продемонстрировали огромное желание победить, чем и заслужили симпатию многочисленных болельщиков.
Первый турнир по мини-футболу в жизни этих мальчишек удался на славу. И пусть играли ребята по упрощенным правилам, а вместо настоящих ворот юные голкиперы защищали гимнастические маты, на площадке царила истинная атмосфера соперничества.
Хоть победить здесь не главное, но забить гол — великое достижение. Кроме этого необходимо постараться, чтобы ноги остались целыми и невредимыми. Ведь в пылу соперничества возможно всякое.
— Выступили хорошо, хоть и заняли второе место, но все равно все нам понравилось, — говорят футболисты команды школы №11 Влад Недбай и Дима Валиулин.
Соревнования, в которых участвовало пять команд, проводились в двух возрастных группах. В младшей сыграли ребята до первого класса, а в старшей — футболисты на год старше. Турнир посвятили Дню сотрудника внутренних дел России.
— Конечно, тех, кто ходит в специализированные секции видно сразу, у них уже есть определенное мастерство, — рассказывает главный судья соревнований Александр Помалюк.
По итогам соревнований в младшей возрастной группе первое место у ребят из пятой школы. Среди старших футболистов не было равных команде под названием «Синяя птица». Победителей и призеров наградили грамотами и медалями. Также каждый участник соревнований получил сладкий приз.
Планируется, что уже в скором времени ребята вновь встретятся на спортивной площадке. К Новому Году планируется провести масштабный мини-футбольный турнир среди футболистов младшего возраста.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке