18 ноября 2013 г. Торжественная передача чаши Олимпийского Огня «Сочи-2014» двум амурским городам.

18 ноября 2013 г. Торжественная передача чаши Олимпийского Огня «Сочи-2014» двум амурским городам.

fire-18-11-13

19 ноября на территории Приамурья пройдёт этап эстафеты Олимпийского Огня зимней сочинской Олимпиады 2014 года. Накануне представители оргкомитета провели финальную пресс-конференцию для журналистов, на которой руководителям Белогорска и Благовещенска вручили чаши главного символа Олимпиады «Сочи-2014».
Лампада с Олимпийским Огнём прибудет на поезде из Еврейской автономной области в Белогорск, по улицам которого на з-х километровом участке с ним проследуют 15 факелоносцев. Далее главный символ зимней Олимпиады по железной дороге отправится в столицу нашей области.
— Это, действительно, большая редкость когда в эстафете участвуют сразу два города одной области. Амурской области в этом отношении повезло, — отметил Олег Гуменюк — министр по физкультуре и спорту Амурской области.
В Благовещенске протяжённость эстафеты составляет 17 600 метров. 87 факелоносцев, среди которых мастера спорта международного класса, чемпионы всероссийских, всесоюзных и мировых турниров, спортсмены с ограниченными физическими возможностями, общественные и культурные деятели, представители компаний-партнёров Олимпийских Игр, проследуют по городским улицам от железнодорожного вокзала до площади имени Ленина. Завершающим мероприятием станет торжественное празднование и церемония зажжения чаши Олимпийского огня. Почётное право зажечь чашу, благодаря своим спортивным достижениям получил Роман Нестеренко.
— Мне очень приятно, что я не только принимаю участие в эстафете, но и зажгу Олимпийский Огонь в чаше Благовещенска, — сказал Роман Нестеренко — заслуженный мастер спорта России, мастер спорта международного класса по каратэ.
В окончании пресс-конференции представитель компании «Ингосстрах» — одного из партнёров мероприятия, вручила руководителям Белогорска и Благовещенска олимпийский чаши, которые установлены во всех городах России по маршруту следования эстафеты «Сочи-2014».
— Традиционно чаша перевозится из города в город, по пути следования огня. Мы же решили, заблаговременно, сделать благовещенцам и белогорцам этот подарок, — рассказала Илана Логвиненко — директор филиала ОСАО «Ингосстрах» г.Благовещенск.
Итак, 19 ноября амурский этап эстафеты Олимпийского Огня зимней сочинской Олимпиады стартует в 9.30 в городе Белогорск, в 15.00 в Благовещенске от железнодорожного вокзала, а в час дня в районе начала улицы имени Калинина начнётся водный этап, на котором Александр Брылин проплывёт с олимпийским факелом стометровый отрезок по реке Амур.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке