13 декабря 2013 г. Хоккей с шайбой: Финал Кубка Благовещенска. «Авторитет-2» — «Союз».

1084
0
hk-13-12-13

На загляденье болельщикам. В финальном матче за Кубок Благовещенска по хоккею с шайбой обе команды продемонстрировали хорошую игру, но двух победителей не бывает.Чуть более двух недель длился городской хоккейный турнир за Кубок Благовещенска.В соревнованиях, которые являются стартовыми в сезоне, на этот раз участвовали десять команд. Игры проходили по олимпийской системе. В результате в финал вышли сборные «Союз» и «Авторитет-2», которые и встретились в матче за главную награду.
Решающая встреча проходила в минувшую среду на площадке клуба «Олимпик».
Игроки «Союза» с первых минут пошли в атаку и загрузили, что называется — по полной, голкипера соперников.
Такой натиск увенчался успехом в середине первого тайма. Дмитрий Меньшов записывает первую шайбу на счёт «Союза».
Через пару минут «красно-чёрные» восстановили баланс. 1:1, благодаря сольному проходу Михаила Миронова.
Ответный гол не смутил хоккеистов «Союза». Они не ослабили прессинг и до перерыва ещё дважды поразили ворота «Авторитета-2». Здесь отличились Андрей Каратаев и Александр Леонтьев.
Во втором периоде «красно-чёрные» заиграли бодрее.
Но «союзовцы» не унимались и забили в четвёртый раз. Трёхходовую комбинацию замкнул Илья Тутынин.
Завершающий период матча стал для «Союза» триумфом.
Евгений Новиков из выгодного положения делает счёт 5:1.
Далее отметился заброшенной шайбой капитан «сине-белых» Владимир Храмов.
Через минуту техничным проходом Константин Орлов увеличивает счёт, 7:1.
А под занавес матча, жирную точку «дублем» ставит Илья Тутынин.
8:1, «Союз» в финале побеждает «Авторитет-2» и становится обладателем Кубка Благовещенска в этом сезоне.
После матча победители получили главный трофей турнира. Также наградами отмечены по два лучших игрока команд-финалистов.
Тем временем, в соревнованиях за первенство Благовещенска сыграны очередные встречи. «Авторитет-1» победил «Амур», 9:5, «Союз» уступил команде «Востокавтотранс», 1:6, «Кадетский корпус» разгромил клуб «Благовещенск», 10:2, а команда «Мотор», решившая продолжить борьбу за городское первенство, нанесла поражение сборной «Олимпик», 5:3.
В ближайшие выходные пройдут следующие матчи на городское первенство, а в рамках Чемпионата Амурской области благовещенская команда «Авторитет-2» будет принимать «Горняк» из Райчихинска. Матч начнётся в воскресный полдень на ледовой площадке клуба «Олимпик».