20 января 2014 г. Мини-футбол: Первенство г.Благовещенска. Второй дивизион. «Росток»-БГПУ – 3:5.

2341
3
mft-20-01-14

Продолжается Первенство столицы Приамурья по мини-футболу среди команд второй группы. Предварительный раунд подходит к концу и уже определились обладатели четырех путевок в финальную часть соревнований.
В группе «А» Первенства Благовещенска второго мини-футбольного дивизиона играют «Пластик», «Темп» из Сергеевки, «Луч» из Белогорья, Дальневосточный государственный колледж градостроительства и бизнеса, ивановский «Луч», ФК «Атлет», «Спортмастер» и «Атлетик». В этой группе определились два финалиста из трех. В следующей стадии турнира точно выступят «Атлетик» и «Темп» из Сергеевки. На третью путевку претендуют сборная ДВГКГБ и «Пластик», которому предстоит сыграть еще три матча на предварительном раунде.
В группе «Б» более напряженная ситуация. Еще больше ее запутал результат матча «БГПУ»-«Росток». В случае своей победы и та и другая команды обеспечивали бы себе место в финальной части соревнований. В случае же ничьей сборная БГПУ (футболисты в желтых футболках) могла отправляться домой, а «Росток», напротив, становился ближе к выходу в следующий раунд турнира. Игру команды начали осторожно, соперники присматривались друг к другу. Первый мяч был забит в середине первого тайма, когда нападающему педагогического вуза удался точный удар под перекладину. Через четыре минуты с площадки был удален игрок БГПУ. И этой команде предстояло две минуты играть в меньшинстве. И уже в одной из первых атак «Ростку» удалось разыграть лишнего. 1:1. Футболистам педуниверситета вновь удалось выйти вперед через пять минут. Но «Росток» не сдавался, вновь сравняв счет. 2:2 после первого тайма.
Уже спустя двадцать секунд после старта второй половины матча «Росток» вырывается вперед. Команда в зеленых футболках выигрывала львиную часть заключительной двадцатипятиминутки. Но за четыре минуты до финального свистка сборной БГПУ удалось сначала восстановить равновесие мощным ударом со штрафного. И за оставшееся время еще дважды поразить ворота «Ростка». Итог матча — 5:3 — волевая победа педагогического университета.
Таким образом, игроки БГПУ, вслед за футболистами АмГУ, стали обладателями путевки в следующую часть турнира. На еще одно место в финале претендуют сразу три команды. Все решится в матче между «Ростком» и «Амурспортом». Победят первые — проходят дальше. Выиграют вторые — в финале они. Если же будет зафиксирована ничья — путевку в следующую часть соревнований получает «Коммунальник».
— 5-6 команд, которые выступают в Первенстве второго мини-футбольного дивизиона, по своему уровню сопоставимы с коллективами, которые играют в первой лиге, — рассказал главный судья соревнований Александр Помалюк. В финальной части турнира выступят шесть команд, где сыграют по круговой системе, с учетом результатов матчей на предварительном раунде.