24 января 2014 г. Шахматы: Первенство г.Благовещенск, 2-я лига.

24 января 2014 г. Шахматы: Первенство г.Благовещенск, 2-я лига.

shm-24-01-14

Непредсказуемая развязка. В соревнованиях за первенство Благовещенска по шахматам определилась группа лидеров с минимальной разницей в набранных очках.Шахматное первенство областного центра второй лиги продолжается вторую неделю. В общей сложности 20 спортсменов, подавших заявки на участие, по швейцарской системе в 9 туров разыгрывают 6 путевок в первую лигу.
— Борьба идёт очень упорная. После четырёх туров определилась большая группа лидеров, набравших очки с минимальной разницей, — рассказал Сергей Шорин, главный судья соревнований.
Состав участников городских шахматных соревнований стабилен на протяжении нескольких последних лет. Организаторы отмечают, что новички здесь большая редкость, а тем более представительницы прекрасной половины человечества. В первенстве этого сезона играет лишь Яна Горбунова.
— Среди женщин в Благовещенске шахматы не пользуются большой популярностью, хотя это общая тенденция, — продолжает Сергей Шорин.
Поэтому все лавры достаются мужчинам. В настоящее время, примерно одинаковое количество очков набрали: Владимир Карпов, Михаил Энтриев, Геннадий Самодуров, Сергей Янков, Василий Бабаков, Виктор Грищенко и Евгений Тортников.
— Третьего февраля завершаются соревнования второй лиги, а 17-го начинаются игры в первой. Там примут участие 12 сильнейших шахматистов. Они и определят победителя городского первенства в этом сезоне, — говорит Сергей Шорин — главный судья соревнований.

[flv:/vids/shm-24-01-14.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Близится к завершению хоккейный Кубок, посвященный памяти Е.А.Егорова и Р.И.Иртуганова.

«Авторитет» идет на первом месте в турнире, посвященном