30 января 2014 г. Пресс-конференция для СМИ, посвящённая спортивно-массовому мероприятию День здоровья: «Лыжня — 2014».

30 января 2014 г. Пресс-конференция для СМИ, посвящённая спортивно-массовому мероприятию День здоровья: «Лыжня — 2014».

sky-30-01-14

Предварительная готовность. Накануне массово-спортивного праздника День здоровья: «Лыжня-2014» организаторы провели пресс-конференцию для СМИ областного центра.Это всероссийское спортивное мероприятие пройдёт в пригороде Благовещенска 2-го февраля. Работы по расчистке парковочных мест автотранспорта специальные службы начали за две недели до старта. В минувшую среду готовились территорий под каток, игровые площадки и палатки для обогрева, а при помощи снегохода была проложена лыжная трасса, на которую выйдут благовещенцы и гости города в ближайшее воскресенье.
Предварительная регистрация участников ведётся по адресу: Островского 39, кабинет 16″А», телефон для справок: 377-200. Также можно оформить заявку, непосредственно перед соревнованиями с 9 до 11 часов.
— Мы готовы принять всех желающих, но количество атрибутики ограничено и первоначально её получат дети, — поясняет Дмитрий Кутека, начальник управления по физкультуре, спорту и туризму г.Благовещенск.
В этой всероссийской акции Амурская область участвует с 2006 года. Организованно на старт выходят тысячи жителей нашей области. Только в Благовещенске, в рамках данного мероприятия, на лыжню встают около пяти тысяч любителей и профессионалов, среди которых дети «от мала до велика», их родители, а в специальном забеге, традиционно участвуют депутаты, служащие областного правительства и городской администрации.
— Первыми стартуют участники «V.I.P.»-забега. Это маленькие дети с родителями и чиновники. Далее побегут девушки и женщины на дистанцию 5 километров, а у мужчин трасса в два раза длиннее, — рассказал Сергей Петрищев, директор спортивного мероприятия «Лыжня-2014» в г.Благовещенск.
О спортивном инвентаре участникам нужно позаботиться заранее, ибо на месте соревнований не будет проката лыж и коньков.
— Для тех, у кого не будет спортинвентаря, предусмотрены игровые конкурсы на специальных площадках. Обогреться можно будет в специально установленных для этого палатках, также всем желающим мы предложим бесплатно горячий чай, выпечку и кашу, — продолжает Дмитрий
Кутека.
Парад-открытие массово-спортивного праздника начнётся в 11.45, а первый старт лыжного «V.I.P.»-забега запланирован на полдень. По окончании соревнований, победителям и призёрам вручат медали, кубки и дипломы. Кроме этого, отдельные призы предусмотрены в номинациях: «самый многочисленный коллектив», «самая большая семья», «самый юный участник», «самый старший участник», а также ироническая спецноминация «халявщик» для хитрецов, пытающихся сократить трассу.
Для желающих добраться к месту соревнований и обратно общественным транспортом, подготовлены 14 бесплатных автобусных маршрутов из разных районов города. Расписание смотрите на нашем сайте.
— Это массовый спортивный праздник пользуется огромной популярностью у горожан. Будем надеется, что на этот раз погода будет хорошей и участников будет ещё больше, — говорит Дмитрий Кутека, начальник управления по физкультуре, спорту и туризму г.Благовещенск.


График работы транспорта для городского спортивно-массового мероприятия День здоровья: «Лыжня — 2014»» 2 февраля 2014 года в Благовещенске:
(время подачи автобуса к месту сбора участников 2 февраля: 10:00, время отправления: 10:30)
Места сбора участников:
1. ул. Дьяченко, 4 (р-он МОУ СОШ № 9) — 2 автобуса
2. ул. Красноармейская, 139, — 2 автобуса
3. ул. Театральная, 72 общежитие БГПУ — 1 автобус
4. ул. Лазо, 41 (МОУ СОШ № 2) — 1 автобус
5. ул. Ленина, 198 (МОУ СОШ № 22) — 2 автобуса
6. ул. Театральная, 2 (МОУ СОШ № 5) — 1 автобус
7. ул. Горького, 231 (МОУ СОШ № 6) — 1 автобус
8. ул. Калинина, 130/2 (Гимназия № 25) — 1 автобус
9. ул. Островского, 39 — 1 автобус

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке