10 февраля 2014 г. Легкая атлетика. Первенство области.

10 февраля 2014 г. Легкая атлетика. Первенство области.

la-10-02-14

Большие скорости в тесном коридоре. Легкоатлетический манеж стадиона «Амур» принимал первенство области.220 участников практически со всех районов области. Как они могли разместиться здесь, в этом узком тоннеле, который зовется манежем? Но, что делать, если подобная легкоатлетическая арена единственная на все Приамурье. Получается, что благовещенские спортсмены еще и в выигрыше. У конкурентов самой большой радостью зимой является типовой спортзал.
Первенство области проходило в двух возрастных категориях среди участников 1997-98 годов рождения и 1999-2000. Самые большие команды, кроме, разумеется, хозяев, привезли белогорцы и свободненцы. Чуть по-меньше было представителей поселков Серышево, Прогресса и Новобурейского. Несмотря на суперкомпактную арену для «королевы спорта» результаты атлетов вдохновляли председателя федерации легкой атлетики Амурской области Виктора Левинского: «В прыжках в высоту, в беге на 60 метров и в беге с барьерами у нас есть перспективные юноши и девушки. Многие на этих соревнованиях выполнили норматив первого разряда». Отметим, что в прыжках в высоту заметно обошли конкурентов Софья Хритова и Анна Таранова.
Уже сегодня наставники присматриваются к спортсменам, которые войдут в сборную области. Понятно, что по итогам сугубо зимних выступлений рано говорить об окончательном составе нашей команды. Поэтому основные отборочные соревнования пройдут в последних числах апреля, конечно же, на открытом воздухе. Вот там и будет настоящая борьба. А зимой атлеты соперничают не столько друг с другом сколько с теснотой и гипоксией, которые им дарит «суперсовременный» манеж образца 70-х годов прошлого столетия.

[flv:/vids/la-10-02-14.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке