14 февраля 2014 г. Баскетбол: XXII Спартакиада среди учащихся ССУЗов Амурской области.

14 февраля 2014 г. Баскетбол: XXII Спартакиада среди учащихся ССУЗов Амурской области.

Баскетбол, Видео
1181
0
bbl-14-02-14

До общей победы ещё далеко. В Благовещенске проходят соревнования по баскетболу в рамках комплексной Спартакиады среди команд ССУЗов Амурской области.В течении недели пять девичьих и шесть юношеских сборных амурских колледжей и техникумов соревнуются за награды на баскетбольном турнире 32-й областной спартакиады средних специальных учебных заведений. Эти традиционные состязания включают девять спортивных дисциплин. Наряду с баскетболом учащиеся средних специальных заведений борются за награды в настольном теннисе, шахматах, волейболе, лыжных гонках, лёгкой атлетике, мини-футболе и гиревом спорте. Баскетбольный чемпионат — третий этап студенческого соперничества, в котором лидеры периодически меняются. Данная закономерность объяснима, ибо на смену выпускникам приходят новые спортсмены с разным уровнем подготовки.
— Я думаю, что уровень с каждым падает. Проблема в том, что сегодня у студентов нет мотивации заниматься спортом, на первом месте – учёба, — отмечает Валерий Буллах, главный секретарь соревнований.
Кто, как и к чему готовился — показывает турнир.
Пример тому один из матчей, прошедших накануне, в котором встречались девушки Амурского колледжа сервиса и торговли и Благовещенского педагогического колледжа.
Первоначально, будущие специалисты торговой сферы уступали соперницам, но переломили игру в свою пользу и стартовую четверть закончили с перевесом в четыре очка.
После чего баскетболистки торгового колледжа стремительно увеличивали преимущество к финальному свистку, доведя счёт до фантастического.
— В этом году мы сбавили. Может, повзрослели, расслабились, рано почувствовали себя чемпионами. Хотя были тренировочные сборы, «домашние» заготовки, но пока их не удалось реализовать, — сказала после матча капитан команды АКСТ Татьяна Полозова.
В настоящий момент у девушек лидируют сборные физкультурного техникума и колледжа градостроительства и бизнеса, среди юношей также успешно выступают будущие градостроители и баскетболисты политехнического колледжа. Окончательные победители турнира определятся в завершающих матчах в субботу 15 февраля.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке