25 февраля 2014 г. Первенство Дальнего Востока по настольному теннису.

25 февраля 2014 г. Первенство Дальнего Востока по настольному теннису.

Во Владивостоке завершилось Первенство ДФО по настольному теннису в лично-командном зачёте среди юниоров. Среди участников из Хабаровского и Приморского краев, Республики Саха (Якутия), Магаданской и Сахалинской областей, ЕАО выступали 10 спортсменов из  Амурской области.

В командном зачете девушек амурчанки лидировали, а юноши заняли второе место.

В личном первенстве Анастасия Ванявкина завоевала  «золотую»  медаль, обыграв «Мастера спорта России» из Приморского края Татьяну Котельникову, Елена Поспелова стала третьей.

Среди юношей в одиночном разряде «бронзу» завоевал Антон Мерзляков. В смешанном разряде верхнюю ступень пьедестала заняли  Анастасия Ванявкина и Антон Мерзляков.

В парном разряде «серебряные» награды на счету Дианы Шубиной, Арины Илюхиной, Андрея Ильяшенко и Антона Мерзлякова.

По итогам прошедшего турнира, Анастасия Ванявкина и Елена Поспелова обеспечили себе путевки на Первенство России, которое пройдет в г.Верхняя Пышма с 25-31 марта 2014 г.

Сообщает областное минспорта

1 Comment

  1. виталий сергеевич

    настоящий мастер спорта на Дальнем Востоке Ивахина Татьяна и Мугурдумова Евгения. Котельникову *протащили* к мастеру на пршлогодней зоне за победу в паре.С 2014 года мастера не дадут даже за победу среди взрослых в зональных соревнованиях .На российском уровне амурский теннис на последних местах,об этом говорит статистика чемпионатов россии по возрастам.Нет денег на детский спорт-нет развития спорта среди детей.Спасибо тренерам,что занимаются ещё с детьми.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

1 марта 2015 г.: Первенство ДФО по настольному теннису среди юношей и девушек 1997 г.р. и младше.

С 25 февраля по 1 марта в г.Владивосток