11 марта 2014 г. Футбол: Стартовал турнир «Подснежник».

1210
0
ftb-11-03-14

В минувшие выходные стартовало весеннее Первенство областного центра по футболу. Традиционно, турниром «Подснежник», команды открывают сезон большого футбола.

На этот раз поучаствовать в соревнованиях решили двенадцать коллективов: это прошлогодний победитель — «Максинтер», две сборные футбольного клуба «Благовещенск», «Микрон», «Росток», «Юность», Благовещенский техникум физической культуры, «Смена», «Амурспорт.ру», «Коммунальник», а также футболисты Тамбовки и Белогорска.
— Каждая команда решает свои задачи на этом турнире. Регламент этих соревнований предполагает тренировочный характер для подготовки к сезону: тайм длится 40 минут, возможны обратные замены, количество замен неограниченно, на игру можно заявлять не 18, а 22 человека, — рассказал главный судья соревнований Владимир Колпаков.
На судейской было решено проводить турнир по круговой системе. Каждая команда проведет по одиннадцать игр. На сегодняшний день состоялось три встречи. В матче-открытия молодежь из команды «Юность» отправила девять безответных мячей в ворота «Смены». В другой игре «Благовещенск-2» уверенно обыграл футболистов «Амурспорт.ру» 4:0.
Еще в одной встрече «Благовещенску-1» противостояла сборная БТФК. Студенты пропустили по два мяча в каждом из таймов. 4:0 — в пользу первой команды «горожан».
— С одной стороны хорошо, что на турнир заявилось много команд. Хорошо, что появляются новые коллективы. С другой стороны для нас, например, было бы лучше играть с теми, кто составляет конкуренцию, — говорит тренер ФК «Благовещенск» Владимир Сергеев.
В следующие выходные запланировано шесть матчей. В субботу, 15 марта, «Юность» сыграет с «Микроном», «Максинтер» встретится с БТФК, а «Благовещенску-2» будет противостоять «Коммунальник».
В воскресенье, 16 числа, между собой сойдутся «Смена» и «Амурспорт.ру», «Росток» поборется за победу с «Белогорском», а «Благовещенск-1» проэкзаменует сборную Тамбовки.