11 марта 2014 г. Волейбол. Первенство области среди юношей и девушек 2000 – 2001 годов рождения.

11 марта 2014 г. Волейбол. Первенство области среди юношей и девушек 2000 – 2001 годов рождения.

Видео, Волейбол
1092
0
vlb-11-03-14

В Благовещенске прошло первенство области среди юных волейболистов, в нём приняли участие юноши и девушки 2000-2001 годов рождения.


В женской части турнира принимали участие четыре команды — сборная Тамбовского района, команда Шимановска, девушки из Детской спортивной школы № 3 и СДЮСШОР — обе команды из Благовещенска. У юношей было на одну команду больше. Помимо уже названных коллективов добавилась команда 28 школы города Благовещенска. Но, как отмечают тренеры по волейболу, на первенство области смогли приехать далеко не все команды
— Наша команда постоянно принимает участие в подобных турнирах. Как правило, в первенстве области постоянно участвуют от четырех до шести коллективов. Могло быть и больше, но некоторые команды не всегда могут приехать из-за недостатка финансирования, — отмечает тренер команды Тамбовского района Юрий Марундик.
Турнир проходил по круговой системе. Исходя из возраста участников, организаторы соревнований приняли решение играть не из пяти партий до трех побед, как это бывает в классическом волейболе, а из трех партий до двух побед.
В заключительный день на площадку спортзала первой городской больницы вышли команды Тамбовского района и 28 школы, а так же коллектив СДЮСШОР и юноши ДЮСШ № 3. Юноши из сборной Тамбовского района без особого труда в двух партиях обыграли сверстников из 28 школы города Благовещенска. Команда СДЮСШОР под руководством Александра Гурского на этом турнире не потерпела ни одного поражения и в случае победы над волейболистами из ДЮСШ № 3 гарантировала себе первое место на турнире. Юноши детско-юношеской спортивной школы № 3 проиграли команде Шимановска и, безусловно, хотели завершить турнир на победной ноте. Но игра всё расставила по своим местам. Подопечные Татьяны Макаровой пока ничего не смогли противопоставить разящим атакам и хорошей защите ребят Александра Гурского и уступили в двух партиях со счетом 25:7 и 25:12. Таким образом, тройка призеров выглядела следующим образом: юноши СДЮШОР из города Благовещенска- на первом месте, ребята из Шимановска стали вторыми, команда ДЮСШ № 3 стала обладателями бронзовых наград. В женской части турнира победительницами стала команда Тамбовского района, девушки из СДЮШОР довольствовались серебряными наградами, на третью ступень пьедестала почета поднялась команда Шимановска. Победители и призеры соревнований получили право выступить на Дальневосточном турнире, который пройдет с 3-го по 6-е апреля в городе Владивостоке.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках