11 марта 2014 г. Ночная Хоккейная Лига Амурской области(сезон 2013-2014). Матч за третье место.

1133
0
hk-11-03-14

«Бронзовые» призёры НХЛ. В понедельник на площадке клуба «Олимпик» прошёл матч за третье место в Чемпионате Ночной хоккейной лиги Амурской области, в котором в этом сезоне участвуют четыре ветеранские сборные.
Команда-победитель будет выступать на всероссийском этапе, лидируя в матчах плей-офф местного турнира. От Амурской области за это право соперничают хоккеисты Тынды и Белогорска, а благовещенский «Авторитет» и «Союз» из города Свободный боролись за призовую «бронзу» в серии до трех побед.
На встречу 10 марта свободненцы вышли, имея в активе два выигрыша.
Не прошло и двух минут после стартового свистка, как шайбу в ворота хозяев забросил Алексей Попов. Сергей Кладов закрепил преимущество «Союза» вторым голом, но Олег Палкин сократил отрыв. На перерыв команды ушли при счёте, 1:2 в пользу гостей.
В начале второй двадцатиминутки капитан «Союза» Андрей Коротаев забивает третью шайбу в ворота «Авторитета». Через некоторое время туда же влетает четвёртая, которую судьи не засчитали.
Завершающий период матча, можно смело назвать триумфом свободненских хоккеистов. Евгений Мишурнов, получив передачу из-за ворот, делает счёт, 1:4. Через минуту с небольшим Алексей Попов оформил «дубль», 1:5. Шестой гол в актив свободненского «Союза» записал Сергей Кладов. Хозяевам площадки до окончания встречи удалось ответить лишь единожды, когда с дальней дистанции точно бросил Роман Лыжин.
Хоккеисты «Союза» впоследствии создали ещё несколько опасных моментов у ворот соперника. Успехом они не увенчались, но это было уже не важно.
Итог матча, 2:6. Благовещенская сборная «Авторитет» уступает команде «Союз» из Свободного, которая занимает третье место в областном ветеранском турнире Ночной хоккейной лиги.
— Как это и бывает, победил сильнейший. Я поздравляю команду «Союз», занявшую третье место в упорной борьбе, а команда «Авторитет» награждается специальной наградой. Спасибо, вам ребята, за игру! – сказал на послематчевой церемонии награждения Руслан Гостевский, региональный представитель НХЛ в Амурской области.
А 15 марта в крытом ледовом комплексе Свободного состоится финальный матч этого сезона за первое и второе места между тындинским «Авангардом» и командой Белогорска «Ветеран». Пока в серии до трёх побед лидируют хоккеисты бамовской столицы 2:1.
Команда-лидер областного этапа Ночной хоккейной лиги примет участие во всероссийских соревнованиях в городе Сочи.