17 марта 2014 г. Рукопашный бой: Первенство ДФО среди спортсменов от 12 до 20 лет, посвящённое памяти Героя РФ Бондарева С.С.

17 марта 2014 г. Рукопашный бой: Первенство ДФО среди спортсменов от 12 до 20 лет, посвящённое памяти Героя РФ Бондарева С.С.

rkb-17-03-14

На протяжении выходных в областном центре проходило Первенство Дальневосточного федерального округа по рукопашному бою среди юниоров и юношей, посвященное памяти Героя России Сергея Бондарева.
В турнире участвовали более 80-ти сильнейших бойцов Приамурья, Приморского и Хабаровского краев, а также Сахалинской и Еврейской автономной областей. Регламент первенства включал четыре возрастные группы спортсменов от двенадцати до двадцати лет.
— У юных бойцов поединок длится три минуты, у более старших – пять минут. Каждый спортсмен должен быть экипирован шлемом, перчатками, каппой, щитками на голени и обувью с мягкой подошвой, — поясняет Сергей Мушенко, главный судья соревнований.
Согласно существующих правил, длительность поединка в зависимости от возраста бойцов разная, но защитная экипировка обязательна для всех, выходящих на ковёр.
— Баллы присуждаются бойцам за удары руками и ногами в разрешённые области и за броски. То есть, разрешена ударная и борцовская техники, а также удушающие и болевые приёмы, — продолжает Сергей Михайлович.
В составе команды Амурской области, кроме представителей амурской федерации рукопашного боя, выступали воспитанники различных школ боевых искусств. В их числе: «ЭмЭмЭЙ», кикбоксинг, джиу-джитсу, ушу-сандьда, секций рукопашного боя Кадетского корпуса и Дальневосточного высшего командного училища.
— Провёл два победных боя, один из них за выход в финал. Пока встречаюсь с амурскими ребятами. Каждый из них по-своему сложен, — рассказывает
Арсен Омаров, участник соревнований в категории до 75 кг (джиу-джитсу).
По общим результатам общекомандного зачёта юные амурчане заняли второе место, уступив хабаровчанам, а спортсмены старшей группы одержали победу, одолев сборную Хабаровского края и Еврейской автономной области.
В личном первенстве среди победителей наши земляки: Сергей Саргас, Юрий Команец, Артур Подгорбунцев, Антон Барбатько, Михаил Пирогов, Арсен Омаров.
В конце марта амурские спортсмены примут участие в Первенстве России в городе Дзержинск Нижегородской области.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках