17 марта 2014 г. Чемпионат Амурской области по тяжелой атлетике.

17 марта 2014 г. Чемпионат Амурской области по тяжелой атлетике.

ta-17-03-14

В Благовещенске состоялся чемпионат Амурской области по Тяжелой Атлетике. В этот раз в спортивном зале Дальневосточного Государственного Аграрного Университета собралось порядка сорока пяти спортсменов, среди которых было и три девушки.
— На данных соревнованиях идет отбор на чемпионат Дальнего Востока, который пройдет с 16 по 20 апреля в городе Владивостоке. Так же мы присматриваемся к молодым перспективным спортсменам 1991-93 годов рождения для участия во втором этапе спартакиады молодежи России, который так же состоится во Владивостоке с 16 по 18 мая, — рассказал Сергей Лось, главный судья соревнований.
На этот турнир спортсмены съехались из городов: Свободного, Райчихинска, села Верхняя Полтавка а так же города Благовещенска.
Соревнования проходят в формате рывок плюс толчок. Общий вес штанги в двух дисциплинах суммируется, что и составляет итоговый результат спортсмена.
В женской части турнира было три весовых категории. В весе до 53 килограммов победу одержала Татьяна Стрик, до 58 Анжелика Саткевич, а в категории до 63 килограммов первое место у Анастасии Карповой, все спортсменки из города Свободного.
У мужчин помимо индивидуального зачета был ещё и командный, победу в котором одержали спортсмены из областного центра. На втором месте тяжелоатлеты из Свободного, бронзовые награды у штангистов из Райчихинска.
В индивидуальном зачете спортсмены были разделены на 8 весовых категорий. В весе до 56 килограммов победу одержал Михаил Соловьев из города Свободного, до 62 килограммов первенствовал Валерий Яковенко из города Райчихинска, в категории до 69 килограммов золотую медаль выиграл Павел Тимкин из Благовещенска, до 77 килограммов на первую ступень пьедестала почета поднялся Александр Лизогуб из столицы Приамурья, в весовой категории до 85 килограммов победителем стал Салим Саидмуродов из областного центра. До 94 килограммов победа у Романа Глушенкова, до 105 килограммов у Виктора Ельчанинова, а в самой тяжелой весовой категории — свыше 105 килограммов триумфатором стал Егор Кривошеев — все спортсмены из города Благовещенска. Егор установил и несколько рекордов среди юниоров и среди мужчин. В толчке ему покорилась штанга весом в 137 килограммов, а по сумме двоеборья его результат составляет 252 килограмма. Именно этот вес и является сейчас рекордом Амурской области.
Победители соревнований, напомним, примут участие в Дальневосточном турнире, который пройдет с 16 по 20 апреля в городе Владивостоке.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках