4 апреля 2014 г. Ориент-шоу «Лабиринт» в АГМА.

4 апреля 2014 г. Ориент-шоу «Лабиринт» в АГМА.

ort-4-04-14

Преподаватели кафедры физкультуры Амурской государственной медицинской академии на своих занятиях применяют творческий подход в учебном процессе. Спортивные уроки проходят необычно, весело, а главное — с высокой пользой.


Это не обычный бег между лавок и футбольных ворот. То, чем занимаются студенты медицинской академии на уроках физкультуры — это один из самых зрелищных видов спортивного ориентирования. Для второкурсников ориент-шоу «Лабиринт» уже полностью понятно, чего пока не скажешь о студентах первого курса. Но, ведь простой интерес никто не отменял.
— Очень интересно, я такого раньше не видела и сама не пробовала участвовать, сегодня впервые, — говорит студентка 1 курса АГМА Татьяна Оюн.
По-началу первокурсники на дистанции ведут себя довольно робко, чего не скажешь о студентах второго года обучения. Уверенность и отличное понимание карты зала наработаны часами занятий. У каждого участника шоу — шесть вариантов прохождения дистанции, а это, не много не мало, 48 контрольных пунктов.
— Мне очень нравится, но было бы еще лучше, если б мы ориентировались не в помещении, а на свежем воздухе, — рассказывает студентка 2 курса АГМА Анна Виноходова.
— Все весело и интересно. Поначалу правда не разбиралась куда бежать, — делится студентка 2 курса АГМА Валентина Храмова.
Ориент-шоу «Лабиринт» отличается тем, что его участники ориентируются на маленькой площадке среди искусственных препятствий. Этот вид прекрасно подходит для начинающих спортсменов.
— За последнее время этот вид спортивного ориентирования перешел из леса в город. Последнее новшество – ориент-шоу «Лабиринт». Главное условие – небольшая площадка, мы вот используем спортивный зал, — поясняет преподаватель кафедры физической культуры АГМА Юрий Узлов.
На прохождение дистанции спортсмены тратят огромное количество сил и эмоций, но это не страшно. Ведь самое главное, что потеряться в четырех стенах попросту невозможно.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках