7 апреля 2014 г. Каратэ: Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по синкиокусинкай среди юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчин и женщин.

7 апреля 2014 г. Каратэ: Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по синкиокусинкай среди юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчин и женщин.

krt2-7-04-13

Татами региона. На Чемпионат и Первенство ДФО в Благовещенске собрались около семидесяти сильнейших спортсменов-дальневосточников.
— Данный турнир – отборочный на всероссийские соревнования. Первенство России пройдёт в конце апреля в Москве, а чемпионат – в октябре в Новосибирске. Примечательно, что победители всероссийского чемпионата получать право выступить на мировых соревнованиях, — рассказывает Евгений Андрушко главный судья соревнований (г.Хабаровск).
В спорткомплексе Амурского госуниверситета собрались около 70 участников из Амурской области, Хабаровского, Приморского, Забайкальского краёв и Еврейской автономной области.
Среди спортсменов было более двадцати девушек, но наблюдая за поединками, не скажешь, что это представительницы слабого пола.
— Девчонки все сильные и непредсказуемые. Раньше была у меня серьёзная соперница из Находки. Сейчас она не участвует, но легче от этого не стало, — говорит Елизавета Ундель, участник соревнований в абсолютной категории (г.Хабаровск).
— С каждым годом соревнования среди девушек и женщин становятся более сильными, и радует, что участниц становится больше. Сегодня дальневосточная женская сборная составляет серьёзную конкуренцию соперницам из других регионов, — отмечает Евгений Андрушко, главный судья соревнований (г.Хабаровск).
Регламент дальневосточного турнира включал поединки в абсолютной категории среди женщин и по трём весовым категориям среди девушек, юниоров и мужчин.
— Я родился и начал заниматься каратэ в Белогорске. Сейчас учусь в одном из университетов Хабаровска, поэтому выступаю за краевую сборную. Имею уже несколько дальневосточным побед по юниорам, а сегодня, впервые выступаю среди мужчин, — рассказывает Павел Лобанов, участник соревнований в категории до 70 кг (г.Хабаровск).
Со слов амурских спортсменов всегда сложно встречаться на татами регионального уровня с соперниками из Хабаровского и Приморского краёв. И на сей раз главные награды среди юниоров, девушек и женщин завоевали наши дальневосточные соседи. В группе юниоров Виталий Надёжкин из областного центра стали лишь «бронзовым» призёром. Зато в мужском чемпионате во всех весовых категориях лидировали представители Благовещенска: Олег Нагайчук, Тимур Ахмедов, Ярослав Молозев, Павел Чусовитин.
Следующие массовые соревнования по данному виду боевого искусства благовещенцы смогут увидеть очень скоро. 18 мая в спорткомплексе «Юность» запланировано открытое городское первенство по синкиокусинкай каратэ, на котором кроме спортсменов областного центра выступят представители Белогорска, Свободного и Февральска.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках