7 апреля 2014 г. Открытый чемпионат и первенство Амурской области по Тхэквондо.

7 апреля 2014 г. Открытый чемпионат и первенство Амурской области по Тхэквондо.

thek-7-04-13

Для спорта нет возрастных ограничений, особенно, если речь идет о тхэквондо! На минувших выходных в Благовещенске состоялся Чемпионат и Первенство Амурской области по этому виду боевого искусства Востока.
В нынешнем турнире приняли участие около тридцати спортсменов от пяти до четырнадцати лет Соревнования проходили в открытом формате, поэтому в столицу областного центра приехали так же гости из Хабаровска.
— В свете последних событий, когда мы потеряли зал для тренировок, у нас ушло две трети детей. Поскольку сейчас мы занимаемся в коммерческом зале, то не все родители могут позволить детям заниматься тхэквондо из финансовых соображений, — отметил Олег Семенец, главный судья соревнований.
Соревнования начались с поединков — ТК-5, где спортсмены выступают в команде по пять человек. В этом состязании приняли участие несколько команд — «Небесный дракон» из г. Благовещенска — тренер Олег Семенец, «Белые тигры» — тренер Татьяна Лазько и команда г. Хабаровска под руководством Андрея Белоглазова, президента федерации тхэквондо ГТФ Хабаровского края. В поединках ТК-5 победу одержали два состава команды «Драконы» — Ярослав Нестеренко, Дана Попова, Даниил Игнатьев, Даниил Якимов и Эдуард Мусницкий, во второй команде выступали Максим Хегай, Дмитрий Устимчук, Владислав Велигуров, Алиса Кашина и Никита Зенин.
— Я сегодня выступала в ТК-5 в составе нашей команды, и мы заняли первое место. Вообще я сначала не знала, что такое тхэквондо. Потом мне предложил заняться этим видом спорта мой отец, и я не жалею, что согласилась, — делится впечатлениями Алиса Кашина, участница соревнований.
После командных поединков начались индивидуальные, которые проходили по правилам ГТФ — глобальной федерации Тхэквондо и ВТФ — всемирной федерации тхэквондо.
— Тхэквондо помогает развивать мне такие качества, как быстроту, выносливость, ловкость и скорость. Этим видом спорта я занимаюсь уже около шести лет, — рассказывает Владислав Велигуров, участник соревнований.
В поединках по правилам всемирной федерации Тхэквондо среди победителей Сергей Колпаков, Максим Хегай, Велигуров Владислав, Алиса Кашина, все из города Благовещенска, а так же Владимир Харитонов из Хабаровска. А в схватках по правилам Глобальной Федерации Тхэквондо среди тех, кто выиграл турнир: Дана Попова, Сергей Коваль, Андрей Пайметов, все из Благовещенска и Алексей Жуков из Хабаровска.
Кроме поединков ТК-5 и личных боев, в турнире был предусмотрен и командный зачет, в котором первое место одержали представители академии «Небесный дракон», г. Благовещенск, серебряные медали у представителей школы «Белые Тигры» из областного центра, бронза у команды из города Хабаровска.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках