14 апреля 2014 г. Волейбол: Первенство Амурской области среди ребят 1998-1999 г.р.

Видео, Волейбол
1158
0
vlb-14-04-14

В столице Приамурья завершилось областное Первенство по волейболу среди спортсменов 1998-99 годов рождения. Медали были разыграны как среди мужских, так и среди женских команд.

Для одних спортсменов областное Первенство — это заключительная подготовка перед Дальневосточными соревнованиями, для других — это последний шанс попасть в сборную Приамурья и поучаствовать в зональном Первенстве.
В соревнованиях приняли участие 3 мужских команды и столько же женских. У парней чемпионами стали тамбовские спортсмены, на втором месте сборная СДЮСШОР, на третьем — волейболисты из Тынды. У девушек за победу боролись команды СДЮСШОР, Тамбовского района и Лицея АмГУ.
В заключительном матче соревнований золотые медали оспаривали волейболистки Тамбовского района и сборная СДЮСШОР. Последним удалось победить в двух первых партиях, но в третьей были сильнее сельчанки. В четвертой партии развернулась бескомпромиссная борьба. Преимущество переходило от одной команды к другой. В итоге матч-бол в этой встрече наступил при счете 29-28 в пользу девушек СДЮСШОР. Этому коллективу все же удалось «дожать» своих соперниц.
— Мы проявили командный дух. Скорее всего, если б не одержали победу в четвертой партии, то сникли бы и проиграли весь матч, — рассказывает капитан команды СДЮСШОР Арина Туковская.
— Поначалу, мы справлялись с соперницами, но в итоге, нам не хватило уверенности, — говорит игрок команды Тамбовского района Виктория Сечнова.
— Мне нравится работать с нашими детьми, они стараются, поэтому у нас получается хорошо выступать, — делится тренер ДЮСШ (с.Тамбовка) Александр Антонюк.
По итогам этих соревнований будет сформирована сборная области, которая примет участие в Первенстве Дальневосточного Федерального округа. Зональные состязания среди волейболистов 15-16 лет пройдут в Благовещенске с 24 по 27 апреля.