17 апреля 2014 г. Футбол. Турнир «Подснежник». «Благовещенск-2»-«Максинтер» — 2:2.

1192
0
mft-17-04-14

В столице Приамурья в самом разгаре весеннее Первенство Благовещенска по футболу. Накануне, в рамках «Подснежника», на стадионе «Спартак» встретились «Благовещенск-2» и «Максинтер».

Встреча между «Максинтером» и «Благовещенском-2» — одна из решающих в распределении призовых мест по итогам «Подснежника». Обе команды имеют серьезные претензии на медали первого в этом году турнира по большому футболу. Эти коллектива по ходу соревнований оступились по одному разу. «Благовещенск-2» уступил своим товарищам из первой одноименной команды, а «Максинтер» довольно неожиданно потерпел фиаско в матче с «Ростком». Очная встреча между «Благовещенском-2» и «Максинтером» (футболисты в красных манишках) началась без раскачки. Уже на третьей минуте команда Сергея Нурмагомбетова получила право на одиннадцатиметровый. Вратарь «Благовещенска» снёс Антона Заводевкина в собственной штрафной. Пенальти реализовал сам пострадавший. «Горожане» смогли отыграться через пятнадцать минут. Футболисты «Максинтера» апеллировали к судье, что якобы было положение «вне игры», но рефери был непреклонен. Гол засчитан. Перед самым перерывом «Благовещенску» удалось выйти вперед. Снова был назначен пенальти, но теперь уже в ворота «Максинтера». Одиннадцатиметровый был исполнен образцово-показательно. Во второй половине игры «Максинтеру» удалось отыграться. Андрей Денисюк подобрал мяч при выходе из штрафной площади, и аккуратно отправил его точно в угол. Без шансов для голкипера. Больше голов в этом матче забито не было. 2:2 — боевая ничья. «Максинтер» и «Благовещенск-2» расположились на самом верху турнирной таблицы. У этих команд по 19 набранных очков в восьми встречах. На третьем месте идет «Благовещенск-1». У первой команды «горожан» восемнадцать баллов, но на две игры меньше, чем у «Максинтера» и «Благовещенска-2». Четвертую строчку после пяти сыгранных матчей уверенно занимает «Витязь». В копилке у белогорского коллектива 10 очков. На этой недели состоится еще пять матчей. «Росток» сыграет с БТФК, «Микрон» со «Сменой», БТФК с «Коммунальником», «Росток» с тамбовским «Олимпиком» и белогорский «Витязь» с «Благовещенском-2».
С турнирным положением команд вы можете ознакомиться в разделе «ТАБЛИЦЫ».
[flv:/vids/mft-17-04-14.flv 512 374]