21 апреля 2014 г. Джиу-джитсу: Турнир городов Дальнего Востока.

21 апреля 2014 г. Джиу-джитсу: Турнир городов Дальнего Востока.

jiu-m

Количественный рекорд. В турнире городов Дальнего Востока по джиу-джитсу число участников стало приятной неожиданностью для организаторов.

— Соревнования проходят по всем возрастным группам – от детей до взрослых. Как правило, делаем это в конце учебного года, чтобы посмотреть , чему научились спортсмены за прошедший период, — рассказывает Евгений Сороковиков, руководитель федерации джиу-джитсу Амурской области .

Около трёхсот участников соревнований из Амурской области, Приморского и Хабаровского краёв, Республики Саха (Якутия) сдавали своеобразный отчёт, демонстрируя в схватках, приобретённые навыки за минувший тренировочный год.

— Занимаюсь я уже четыре года. Есть медали, есть большие победы по своему возрасту. Здесь провёл пока три поединка, из них тяжёлым оказался за выход в полуфинал. Соперник попался очень физически сильный, — говорит Максим Панченко, участник соревнований в категории до 30 кг (г.Белогорск)

Турнир проходил по правилам – «не-ваза», в одном из ведущих направлений в джиу-джитсу, где борьба проходит в положении лёжа, а единственный технично-выполненный приём приносил досрочную победу. Поэтому здесь участвовали не только представители искусства джиу-джитсу. На ковёр выходили спортсмены, занимающиеся рукопашным боем, борцы самбо и дзюдо.

— Дзюдо и джиу-джитсу в чём-то схожи. Те же броски, захваты, болевые. Да и правила, почти, одинаковые, — высказался Артём Хафизов, участник соревнований в категории до 45 кг – воспитанник СДЮСШОР отделения дзюдо (г.Благовещенск).

— Мы не ожидали такого большого количества участников. Все гости привезли массовые команды. Да и девушек очень много. Из 290 спортсменов их около сорока, — рассказал Евгений Сороковиков, руководитель федерации джиу-джитсу Амурской области .

У девушек среди победителей в своих весовых категориях благовещенские спортсменки: Екатерина Гладкая, Виктория Шатаева. Среди мальчиков лидировали Касьян Команец, Максим Панченко, Максимилиан Пиличев,

Дмитрий Коваленко, Максим Коробейников, Даниил Палладий. Среди участников турнира старшего возраста победы одержали: Юрий Команец и Арсен Омаров.

В настоящее время амурские спортсмены готовятся к турниру городов Дальнего Востока, который пройдёт в Нерюнгри 9 и 10 мая, а окончании следующего месяца амурчане: Арсен Омаров и Даниил Иванов выступят на Первенстве Европы по джиу-джитсу в Швеции в городе Лунд.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках