25 апреля 2014 г. Мини-футбол: Спортивный фестиваль АмГу – «Весна-2014».

25 апреля 2014 г. Мини-футбол: Спортивный фестиваль АмГу – «Весна-2014».

Видео, Футбол
1054
0
mft-m

Парни решают всё. На заключительным этапе спортивного фестиваля «Весна-1014» в Амурском государственном университете прошли соревнования по мини-футболу, которые окончательно определили факультет-победитель.
Внутривузовская весенняя спартакиада длилась в течении недели. За это время сборные команды юношей и девушек состязались в стрит-баскете, гиревом спорте, настольном теннисе. А итоговым стал турнир по мини-футболу на который восемь факультетов представили свои команды.
Матчи проходили по несколько упрощённым правилам. Штрафные санкции применялись лишь в случаях грубых нарушений, но к счастью обошлось без таковых. Ребята играли в корректный футбол, понимая, что соперничают со своими товарищами, да и покрытие поля оставляло желать лучшего. Тут бы самому не споткнуться, не говоря о «подкатах»….
С годами в футбольных внутриуниверситетских соревнованиях определились команды, которые и разыгрывают главную награду.

— Инженерный факультет в лидерах уже много лет – там юношей много. На данный момент в финал уже вышли команды факультетов математики и информатики и энергетического. Неожиданностью стал выход в финал футболистов филологического факультета, — рассказывает Виктор Руденко, директор спортклуба АмГУ.

Четыре команды-финалисты определялись в серии предварительных матчей, по итогам которых сложно было прогнозировать победителя и призёров.

— Здесь со всеми сложно соперничать. Факультеты, где учится достаточное количество ребят, всегда представляют сильные команды. Мы вышли в финал и наверняка будем встречаться со сборной инженерно-физического факультета, — говорит Максим Севрюков, участник команды энергетического факультета АмГУ.

И всё-таки и в этом сезоне команда энергетического факультета сумела удержать пальму первенства, обыграв в решающей встрече соперников факультета математики и информатики, третьими стали студенты экономфака, а четвертую строчку турнирной таблицы заняла сборная инженерно-физического факультета.
Данными соревнованиями завершился спортивный этап фестиваля «Весна-2014» в Амурском государственном университете, победу в котором по общим итогам одержала сборная энергофака. Команда факультета математики и информатики на втором месте, замкнули призовую тройку спортсмены экономического факультета.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках