25 апреля 2014 г. Волейбол: Первенство АмГУ среди юношей и девушек (команды факультетов).

25 апреля 2014 г. Волейбол: Первенство АмГУ среди юношей и девушек (команды факультетов).

Видео, Волейбол
1100
0
vlb1-m

Отыграли и на сессию. В Амурском государственном университете завершилось волейбольное первенство среди сборных команд факультетов. В течении двух дней по восемь команд девушек и юношей определяли лучших в своих подгруппах, лидеры которых встретились в финале.
Традиционно, на протяжении многих лет в университете успешно функционирует секция волейбола, в которой активно занимаются юноши и девушки, выступающие не только на внутриуниверситетских соревнованиях, но и представляющие ВУЗ на различных турнирах городского и областного масштабов. Очевидно, что наличие опытных волейболистов в факультетской сборной увеличивает шансы на главную награду, хотя её тоже нужно суметь выиграть.

— У нас играют четыре девушки из команды «Энергия», а я занимаюсь в волейбольной секции университета. Состав у нас достаточно сильный, поэтому есть шансы на победу, — надеется Ольга Елизарова, участник команды факультета математики и информатики АмГУ.

— К сожалению, в нашей сборной выступают только любители, поэтому на главную награду не претендуем, но будем бороться, — говорит Сергей Шелепов, участник команды факультета математики и информатики АмГУ.

На сей раз победителями среди девушек стали волейболистки факультета математики и информатики, обыгравшие в решающих встречах команды экономического и инженерно-физического факультетов . У юношей первое место заняла сборная экономфака, вторыми стали будущие энергетики, на третьем месте волейболисты юридического факультета .
Волейбольным первенством в Амурском госуниверситете завершился очередной соревновательный сезон. Впереди зачётная неделя, сессия и каникулы.

— Сейчас студенты выходят на «зачётную» неделю, где будут сдавать спортивные нормативы. Далее у них сессия, а в июне на базе лагеря АмГУ,

мы проведём двухнедельные сборы для университетских спортсменов, — рассказал Виктор Руденко, директор спортклуба АмГУ.

10 сентября в АмГУ начнётся очередной сезон больших студенческих турниров для первокурсников, где будут выявлятся спортсмены для участия в сборных командах университета.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках