28 апреля 2014 г. Городки: Открытое весеннее лично-командное первенство Благовещенска.

28 апреля 2014 г. Городки: Открытое весеннее лично-командное первенство Благовещенска.

grdk-28-04-14-m

Стояла хорошая погода и они взялись за «биты». Амурские городошники открыли очередной соревновательный сезон на Первенстве Благовещенска.
Турнир носил статус открытого, поэтому в командном зачёте соперничали сборные областного центра, Белогорска, Шимановска и два коллектива из Ивановки. В личном первенстве за главные награды боролись только благовещенские и белогорские спортсмены.
— Спортсмены Шимановска и Ивановки пока не могут соперничать с представителями Благовещенска и Белогорска. Им не хватает опыта, но они тренируются. Думаю, что скоро, они смогут составить нам спортивную конкуренцию, — рассказал Александр Куклин, главный судья соревнований.
— Мы стараемся участвовать во всех соревнованиях, которые проходят в области. Занимаем, пока, вторые места, уступая благовещенцам, но это отставание минимальное, — отметил Николай Землянухин, руководитель команды г.Белогорск.
Сборная Белогорска и в этот раз заняла второе место, переиграв соперников Шимановска, а лидирующую позицию заняли благовещенские городошники, завоевавшие все награды, также, в личном зачёте. На высшей ступени пьедестала Андрей Шихалев, второй результат у Александра Куклина, на третьем месте Николай Богданов – все имеющие степень — «мастер спорта».
Некогда популярные в нашей стране городки, в настоящее время начинают постепенно возрождаться снова. Наряду со спортсменами старшего поколения, этим видом интересуется молодёжь. Как результат — включение городошной дисциплины в Спартакиаду городов Амурской области.
— На спартакиаде городов участвуют до пятнадцати команд, но там уровень, несколько иной. Есть у нас в области сильные спортсмены, но к сожалению, не всегда они участвуют в других соревнованиях, кроме спартакиады, — сетует Александр Куклин, руководитель федерации городошного спорта Амурской области.
В третьей декаде июня в Благовещенске пройдут финальные соревнования очередной областной спартакиады городов, где амурские городошники продемонстрируют своё мастерство. С 7 по 11 мая в Благовещенске запланирован турнир областного масштаба, а в конце мая у нас состоится Чемпионат Дальнего Востока по городошному спорту на который приедут гости Сахалинской области, Хабаровского и Приморского краёв.
[flv:/vids/grdk-28-04-14.flv 512 374]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках