2 мая 2014 г. Ушу: Чемпионат и Первенство России по ушу-чуаньтун.

2 мая 2014 г. Ушу: Чемпионат и Первенство России по ушу-чуаньтун.

usu-2-05-14

22 награды всероссийского уровня. В городе Воронеж прошли Чемпионат и Первенство страны по ушу в разделе ушу-чуаньтун. В общей сложности в турнирах приняли участие более восьмисот спортсменов, в том числе 19 амурчан в составе областной сборной под руководством Натальи Шедько.
— На это раз порадовал Денис Загибалов, выполнивший норматив мастера спорта, а Александра Саковская поттвердила данную спортивную степень. Также мы вывозили пятерых детей и все они завоевали медали, — довольна за подопечных Наталья Шедько, руководитель федерации ушу Амурской области.
По итогам Чемпионата и Первенства амурские спортсмены завоевали 22 награды, их которых 6 «золотых», 10 «серебряных» и 6 «бронзовых» медалей.
19-ти летний Денис Загибалов в выступлениях с цепью, многоборье, шуандао и фанцзыцюань стал обладателем двух главных наград, «серебра» и «бронзы», выполнив норматив «мастер спорта России».
Александра Саковская имеет в своём активе достаточно побед самых разных уровней и на этом всероссийском турнире она стала победителем в программе гуньшу (упражнения с палкой), а в дисциплине фацзыцуань( техника без оружия) завоевала «серебро».
— Самое сложное было это выступить достойно. Соперники очень сильные, все претендовали на награды и хотели выступить за страну на мировом уровне, — рассказывает Александра Саковская, чемпион России в программе гуньшу (палка).
18-ти летний амурчанин Михаил Карпеченко, в рамках чемпионата, состязался в направлении пудао (это одна из разновидностей китайской алебарды), где занял второе место.
— В моей программе нужно было продемонстрировать суть направления. Показать судьям, как я понимаю, выполняемые элементы, — вспоминает Михаи Карпеченко, «серебряный» призёр чемпионата России в направлении пудао(алебарда)
На первенстве в группе девочек и мальчиков возрастом до 10 лет блеснула мастерством Анастасия Грудинина, став победительницей в упражнениях с палкой и в программе — кулак, а также заняв третье место в многоборье.
Шесть лет Анастасия занимается ушу, становилась и победителем и призёром больших турниров, но в её годы стать лучшей на уровне страны – это огромное достижение.
Также в оставе амурской сборной отличились Вячеслав Карповский, Анастасия Сячина, Анна Науменко, Владимир Цейтлер, Софья Счастливцева, Руслан Удодов, Игорь Орлов и Полина Белогрудова, которые благодаря своим выступлениям приумножили количество наград нашей областной команды.
По итогам прошедших всероссийских состязаний спортсмены, занявшие первые места, выступят на Чемпионате и Первенстве Мира по ушу-чуаньтун в китайском городе Ши Янь в октябре текущего года.
— Списки участников мировых соревнований будут изменяться. На данный момент, благодаря своим победам на Чемпионате и Первенстве России в сборную страны вошли амурчане: Артём Загибалов, Ольга Зоркальцева, Александра Саковская, Вячеслав Карповский и Анна Науменко. Кандидатуры остальных будет рассматривать старший тренер российской сборной и вносить свои коррективы, — пояснила Наталья Шедько, руководитель федерации ушу Амурской области.

3 Comments

  1. виталий сергеевич

    мастер спорта России в выступлении с цепью?в выступлении с алебардой?моё мнение-федерация дискридитирует само звание мастера ,называя такие дисциплины.мастер спорта по боксу,мастер спорта по самбо,мастер спорта по плаванию,мастер спорта в выступлениях с палкой-что-то лишнее здесь?

  2. Виталий Сергеевич, вы какой-то неуспокоенный? Амурские победы по настольному теннису — не это, в ушу победили-не то.Мастера не те и не эти. А чего, вы хотите? Победы в пьянке, в табакокурении…?
    Сами к спорту имеете отношение, или будете критиковать? Обоснуйте свою позицию, а «хомячков»-критиков без вас хватает. Предлагайте.

  3. виталий сергеевич

    а чему радоваться?ни одного спортсмена в составе взрослых сборных россиии в олимпийских дисциплинах,на олимпиадах ни одного амурчанина,нет конкурентных команд уровня первой лиги и выше нет,студенческий спорт в упадке,на универсиаде в Казани никого не было.А здесь 28 спортсменов поехали,на чьи деньги?Уверен-родители вывезли поездку.Есть молодые ребята в единоборствах,но после 18 лет они изчезают в западных регионах.Надоели отписки.Где результаты?Легкая атлетика,плавание,лыжи?Мастер спорта-это Мастер,понимаете?Это огромная работа спортсмена,тренера.Это для спортсмена цель,мечта.Упражнение с палкой,алебардой-это не спорт.Вот саньда,например,вышел на мире,провёл 5 боёв,выиграл или проиграл,это да,спорт.А вы рады.Радуетесь 37 месту Ванявкиной,зато в области 1(первый номер).Как вы говорите,обосновываю свою позицию,нет внимания к спорту со стороны чиновников,одни рапорты.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках