5 мая 2014 г. Встреча ветеранов амурского футбола с участниками всероссийского футбольного первенства среди команд профессиональных клубов и детско-юношеских спортивных школ.

5 мая 2014 г. Встреча ветеранов амурского футбола с участниками всероссийского футбольного первенства среди команд профессиональных клубов и детско-юношеских спортивных школ.

Видео, Футбол
1466
0
va-5-05-14-m

Как стать мастером и каков он путь к большим победам. Об этом рассказали ветераны амурского спорта ребятам-участникам всероссийского футбольного первенства среди команд профессиональных клубов и детско-юношеских спортивных школ.
Встреча в одном из благовещенских кафе состоялась по инициативе руководства ФК «Амур-2010». Здесь собрались игроки юношеских сборных Благовещенска, Хабаровска, Владивостока, Комсомольска-на –Амуре, Южно-Сахалинска и Нерюнгри.

В неформальной обстановке с ребятами общались легенды амурского футбола Юрий Андреевич Вотинцев, Вячеслав Курцаев, Василий Строителев, Евгений Вотинцев, Николай Самойлов, а также руководители амурского футбольного союза Владимир Георгиевич Колпаков и Евгений Вячеславович Закоморный.

— Здесь мальчишки могут спокойно пообщаться с нашими футбольными мэтрами на любую тему. Я думаю, то для них очень важно узнать, как достичь такого же результата, как и наши ветераны в своё время, — отмечает Анатолий Кулик, генеральный директор ФК «Амур-2010».

— Мы готовы ответиь на любые вопросы, которые интересуют ребят. Главное, чтобы они не стеснялись и спрашивали нас. Сегодня, конечно, есть проблемы в нашем детском футболе, которые нужно решать сообща, — говорит Евгений Закоморный (Амурский футбольный союз).

— Я начинал на таких же соревнованиях. Сегодня вспоминаю те времена, смотрю на ребят. Рад, что они раскрепощаются, общаясь с ветеранами спорта. И думаю. Что подобные встречи запоминаются на всю жизнь, — говорит Владимир Колпаков (Амурский футбольный союз).

— Я вижу радостных детей, которым интересен футбол. Да и вопросы они задают интересные: где я родился, вырос, где футболом начал заниматься, — рассказывает Вячеслав Курцаев, ветеран амурского футбола.

— Я раньше, конечно, о них слышал. Это наши легенды, у которых есть чему поучиться. Особо мне интересно, как они начинали, — поделился Алексей Андреев, капитан команды «Амур-2010» (2000 г.р.).

В течении часа ребята интересовались жизнью, спортивной карьерой ветеранов амурского футбола. Тем более, что многие из них выступали не только за наш «Амур», но за другие клубы Дальнего Востока и России.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках