5 мая 2014 г. Кроссфит: Кубок администрации Благовещенска (первый этап).

5 мая 2014 г. Кроссфит: Кубок администрации Благовещенска (первый этап).

cf-5-05-14-m

Главное – здоровье. Такую цель преследуют организаторы благовещенских соревнований по функциональному многоборью.
На второй открытый кубковый турнир городской администрации по функциональному многоборью, по-заморски – «кроссфит», собрались более двадцати участников, из которых, чуть менее половины – девушки.
Кроссфит – это набор силовых функциональных упражнений высокой интенсивности, с конечной целью улучшения общей физической формы, реакции, выносливости и готовности к любой жизненной ситуации, требующей активных действий.

— Сюда входят гимнастические, силовые и упражнения на выносливость. То есть, мы преследуем цель – развить в человеке, как можно больше физических качеств, — поясняет Сергей Нотерзор, главный судья соревнований.

В прошлом году в соревнованиях участвовали, занимающиеся силовой подготовкой в тренажёрном зале спортивно-оздоровительного комплекса «Юность». В этом сезоне количество претендентов на награды значительно расширилось. Причём, организаторы распределили их по подгруппам любителей и профессионалов.
Городские соревнования по кроссфиту состоят из пяти специальных этапов, которые будут проходить на благовещенском стадионе «Юность» с еженедельным интервалом. Первый стартовал в минувшую субботу и включал подтягивание на перекладине, прыжки со скакалкой и маховый подъём гири. Упражнения чередовались в определённой последовательности, а на выполнение каждого отводилось две минуты. Естественно лидировал тот, кто успевал сделать наибольшее количество повторений.

— Я занимаюсь хоккеем с шайбой, но сезон у нас закончился и вот решил увлечься этим спортивным видом. Тем более, что физическая подготовка хоккеиста имеет огромное значение, — говорит Алексей Путько, участник соревнований.

Состязания среди девушек проводились по аналогичной схеме, только гиря была гораздо легче.

— Кроссфит даёт общую выносливость, силу, готовность к любым жизненным ситуациям, — рассказывает Марина Константинова, участник соревнований.

Второй этап соревнований по функциональному многоборью на Кубок администрации Благовещенска состоится в ближайшую субботу, а победитель и призёры определятся по итогам пяти таковых. Кстати, задания на каждый этап организаторы оглашают, непосредственно, в день соревнований.

2 Comments

  1. Алексей

    Печально что количество участников такое низкое. Хотя цель глобальная-высокая физ.подготовка людей!

  2. Елена

    Гиря у девушек «гораздо легче не была». Парни тягали 24 кг, а девчонки 16 кг.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках