8 мая 2014 г. Шахматы: Соревнования среди ветеранов г. Благовещенск, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне.

8 мая 2014 г. Шахматы: Соревнования среди ветеранов г. Благовещенск, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне.

shm-8-05-14-m

Мыслители зрелого возраста. В Благовещенске завершилось городские соревнования по шахматам среди ветеранов, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В  традиционном турнире, который проходит в областном центре с начала девяностых годов прошлого столетия, участвовали 12 шахматистов, возрастом от шестидесяти лет и старше.

— Состав участников, год от года, стабильный. Турнир проходит по ускоренной системе, то есть каждому даётся двадцать пять минут на партию, — рассказал Сергей Шорин, главный судья соревнований.

Самый мастеровитый из участников – Валерий Фёдорович Макаренко с первых сыгранных партий  захватил преимущество, удерживая его на протяжении одиннадцати туров состязаний. Он и стал победителем, набрав наибольшее количество очков, втрое место занял Михаил Иванович Задворнов, замкнул тройку призёров – Вячеслав Андреевич Гармашов.

К сожалению, городские награды разыгрывались в сугубо мужской компании, хотя есть в областном центре шахматистки, которые в силу своего опыта и возраста могли бы претендовать здесь на призовые места. Регламент турнира это допускает.

— Во все мужские турниры женщины допускаются, но они, наверное, не хотят смущать мужчин своим присутствием, стараясь соревноваться между собой, — заметил Сергей Шорин, главный судья соревнований.
В начале июня в Благовещенске стартует, также, традиционный городской турнир по активным шахматам для участников без возрастных ограничений, а в середине июля пройдут областные соревнования, посвящённые Всемирному Дню шахмат, который отмечается 20 –го июля с 1966 года.

[flv:/vids/shm-8-05-14.flv 512 374]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках