8 мая 2014 г. Первенство России по киокусинкай каратэ (группа дисциплин «синкёкусинкай»).

8 мая 2014 г. Первенство России по киокусинкай каратэ (группа дисциплин «синкёкусинкай»).

Единоборства
1114
0

Российское «серебро». Благовещенский спортсмен Владимир Морозов занял второе место на Первенстве России по киокусинкай каратэ.
Владимир Морозов семь лет занимается этим видом боевого искусства в Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва, где накануне его и тренера – преподавателя Сергея Машукова поздравило руководство этого учебного заведения, вручив благодарственные письма.
На проходившее в Москве всероссийское первенство по киокусинкая каратэ выезжала сборная Амурской области, среди которых и воспитанник СДЮСШОР – Владимир Морозов.
— Все выступили достойно, но стать призёром удалось только Владимиру. В финале он встречался с очень сильным соперником. Борьба шла на равных, но судьи не нам отдали победу, — рассказал Серей Машуков, тренер-преподаватель отделения киокусинкай каратэ ГАОУДОДАО «СДЮСШОР».
До призовой «серебряной» награды всероссийского уровня Владимир Морозов стал победителем городских, областных и региональных турниров, благодаря чему и вошёл в дальневосточную сборную для участия в первенстве страны. В возрастной группе 12-13 летних спортсменов и весовой категории, где выступал наш земляк, было более двадцати соперников.
— В категории было двадцать пять участников. Предварительные четыре поединка я выиграл, а в финале попался очень мощный парень, который наступал постоянно. Казалось, что он по весу больше меня. На следующий год планирую попасть на российское первенство, но стать победителем, — говорит Владимир Морозов, «серебряный» призёр первенства России в категории до 50 кг.
18 мая в Благовещенске пройдут открытый городской турнир по киокусинкай каратэ, в котором примут участие более ста бойцов из областного центра, Белогорска, Свободного и посёлка Февральск.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках