12 мая 2014 г. Торжественный митинг Амурского филиала РСБИ, посвящённый празднику Великой Победы.

12 мая 2014 г. Торжественный митинг Амурского филиала РСБИ, посвящённый празднику Великой Победы.

rsbi-12-05-14

Помним! Гордимся! Чтим! 9 мая на набережной реки Амур у памятника легендарному бронекатеру собрались более пятисот человек, среди которых представители спортивных федераций, участники Амурского филиала Российского Союза боевых искусств, их родители, бабушки и дедушки.
Это традиционное торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, проводится уже более двадцати лет.
— Мы должны низко поклониться тем, кто ковал эту победу на фронте и в тылу. Благодаря им, вы сегодня сильные счастливые и здоровые, — обратился к собравшимся Александр Синьков, президент АФ РСБИ.
Также с целью патриотического воспитания молодёжи на протяжении многих лет, накануне 9 мая, проходит конкурс поделок и рисунков, посвящённый Великой Победе.
— Более пятнадцати лет мы проводим этот конкурс, где ребята, их родители изготавливают поделки, рисуют. Этот конкурс, в очередной раз, приумножает нашу боевую историческую славу, — отметил Анатолий Фесенко, исполнительный директор АФ РСБИ.
Причём в данном конкурсе не определяются победитель и призёры. Все участники, а на этот раз их было более сотни, награждаются призами и памятными подарками.
В 2014 году по инициативе Амурского филиала Российского Союза боевых искусств, стартовала акция «Помним! Гордимся! Чтим!» по оказанию социальной помощи семьям наших земляков-ветеранов Великой Отечественной войны.
— В рамках акции изготовлены специальные именные звёзды, которые будут размещаться на домах, где проживают ветераны войны и их семьи. Тем самым, дети будут знать и помнить своих героев, свою историю, — продолжает
Анатолий Фесенко, исполнительный директор АФ РСБИ.
Священным ритуалом — минутой молчания собравшиеся почтили память павших во имя Великой Победы.
После чего участники этого мероприятия организованной колонной проследовали на площадь Победы, где лучшие спортсмены областного филиала РСБИ возложили цветы к памятнику, павших воинов-амурцев.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках